Перейти к содержимому

Где купить отпугиватель от мышей

  • автор:

Лучшие отпугиватели крыс и мышей в 2023 году

Лучшие отпугиватели крыс и мышей в 2023 году

Яды и ловушки в борьбе с грызунами малоэффективны, но при этом опасны для детей и домашних животных. Технический прогресс дал нам в руки новое оружие для ликвидации серьезной опасности, которая поджидает не только в сельских домах, усадьбах и на дачах, но и в небоскребах мегаполисов.

Инновационные гаджеты воздействуют на нервную систему грызунов звуковыми колебаниями в широком диапазоне частот от инфразвука до ультразвука, а также импульсами электромагнитного поля. Такими методами создаются непереносимые для этих животных условия обитания, вредоносные соседи покидают свои норы и уходят подальше. Заодно убегают отвратительные тараканы и пауки. Особенно эффективны приборы комбинированной конструкции, например оснащенные ультразвуковым и электромагнитным излучателями.

В жилом или производственном помещении, например складе, а также в саду или на огороде применяются разные типы отпугивателей. Какой именно — зависит от того, каких вредителей нужно отпугивать, насколько это будет мешать людям.

Выбор редакции

Представляем тройку лучших отпугивателей, в которых реализованы три основных принципа работы отпугивателей крыс и мышей.

Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей «Цунами 2 Б»

«Цунами 2 Б». Фото: yandex.market.ru

Мощный ультразвуковой прибор может защитить от грызунов большие помещения складов и зернохранилищ. Излучение колеблется непредсказуемо в диапазоне 18-90 кГц, постоянные изменения препятствуют привыканию. Прибор питается от сети 220 В, его эксплуатация безопасна для фауны и флоры, грызуны не убиваются, а отпугиваются. При работе не применяется никаких ядовитых веществ.

Расходные материалы не нужны, прибор воздействует на все виды грызунов, включая не только мышей, но и крыс. Эффективность использования гаджета резко повышается при соблюдении простых правил монтажа и эксплуатации: распространению ультразвука не должны препятствовать твердые препятствия, в помещении нежелательна мягкая мебель, ковры и шторы, поглощающие ультразвук.

Технические параметры

«Торнадо ОЗВ.03». Фото: yandex.market.ru

Прибор представляет собой излучатель инфразвуковых колебаний с интервалом 5-20 секунд и с длительностью импульсов 15 секунд. Созданные вибрации передаются в почву через воткнутую в нее стальную ножку длиной 365 мм. Этих колебаний боятся крысы, мыши, кроты, землеройки, медведки. И в течение 2 недель они покидают неприятную для них среду обитания.

Внешне прибор напоминает длинный гвоздь со шляпкой диаметром 67 мм. Это солнечная батарея, питающая гаджет днем, ночью он автоматически переключается на питание от четырех батарей типа D с диаметром 33,2 мм и емкостью 12 А/ч. Комбинированная система питания увеличивает время автономной работы аппарата.

Технические параметры

EMR-21. Фото: yandex.market.ru

Прибор вырабатывает электромагнитные импульсы, которые распространяются по бытовой электросети и воздействуют на нервную систему грызунов и насекомых. Магнитное поле, окружающие все провода с электроэнергией, пульсирует в пустотах стен и под покрытием пола, принуждая вредителей покидать места обитания.

Данный способ избавления от паразитов не приносит вреда людям и домашним животным за исключением хомяков, ручных крыс, белых мышей и морских свинок. Их нужно переселить в удаленное помещение на время работы устройства. Заметный эффект достигается после двух недель непрерывной работы отпугивателя.

Технические параметры

«ЭлектроКот». Фото: yandex.market.ru

Прибор воздействует на грызунов ультразвуком с постоянно меняющейся частотой, что исключает привыкание. Предусмотрены два режима работы. В режиме «День» излучается ультразвук в диапазонах 17-20 кГц и 50-100 кГц. Он неслышим для людей и домашних животных, кроме хомячков и морских свинок.

В режиме «Ночь» ультразвук излучается в пределах 5-8 кГц и 30-40 кГц. Нижний диапазон может быть слышим для людей и домашних питомцев как тонкий писк. По этой причине нежелательно включение прибора в жилых помещениях, где они обитают. Но в нежилых помещениях, например, складах, амбарах, кладовых отпугиватель применять можно и нужно.

Технические параметры

Прибор излучает ультразвук с переменной частотой, неслышимой людям. Для грызунов же этот звук служит сигналом опасности и заставляет прятаться, а потом и покидать помещение. Мало того, при длительном воздействии ультразвука самки грызунов перестают размножаться. Устройство предназначено для эксплуатации внутри помещений.

Перед излучателем необходимо 2-3 метра открытого пространства. Наличие в помещении ковров, штор и мягкой мебели снижает эффективность работы гаджета. В первые часы и дни после включения возможна активизация грызунов и частое появление их возле отпугивателя. Но в течение двух недель обычно вредители исчезают, не выдерживая постоянного воздействия ультразвука.

Технические параметры

«Тайфун ЛС 800». Фото: yandex.market.ru

Прибор разработан в сотрудничестве с немецкими компаниями-разработчиками подобной техники. Устройство полностью соответствует российскому законодательству и сертифицировано Роспотребнадзором. Основное средство борьбы с вредителями — ультразвуковое излучение, которое показало высокую эффективность при испытаниях.

Отпугиватель оснащен микроконтроллером, который непрерывно меняет частоту сигнала. Угол излучения ультразвука 150 градусов. Автоматически переключаются два режима работы: ночной беззвучный, рассчитанный на защиту помещения площадью до 400 кв. м, и дневной, покрывающий ультразвуком 1000 кв. м.

В последнем режиме работы слышен негромкий писк, поэтому рекомендуется прибор в дневном режиме использовать в нежилых помещениях: складах, подвалах, чердаках.

После недели непрерывной работы популяция грызунов начинает сокращаться, через 2 недели они полностью уходят.

Технические параметры

«Град А-500». Фото: yandex.market.ru

Прибор излучает звуковые колебания, подкрепляя их ультразвуком. Рекомендуется использовать его в безлюдных помещениях складов, зернохранилищ, в подвалах и чердаках. После включения устройство осуществляет высокочастотную атаку на грызунов, вызывая у них панику и хаотическое поведение. Затем создается дискомфортная среда непрерывными тревожными звуками.

Сигналы устройства непрерывно меняются и близки к тревожным звукам, которые издают грызуны. Устройство может питаться от трех аккумуляторов типа ААА или от сети 220 В через адаптер. При питании от аккумуляторов площадь воздействия — 250 кв.м, при питании от сети — 500 кв.м. В автономном может быть использован и для борьбы с кротами.

Технические параметры

«ЭкоСнайпер LS-997R». Фото: yandex.market.ru

Инновационный прибор втыкается в землю стальной ножкой длиной 400 мм и после включения вибрирует с частотой 300-400 Гц. Фундаменты, садовые дорожки, корни деревьев для него непреодолимы, вреда им не наносится. Но для подземных вредителей — крыс, мышей, кротов, землероек, медведок — создаются непереносимые условия обитания, и они постепенно покидают участок.

Максимальная эффективность достигается при размещении нескольких устройств на расстоянии 30-40 метров между ними. Исполнение корпуса прибора влагозащищенное, но перед промерзанием почвы гаджеты нужно извлекать из земли. Питание осуществляется от 4 батарей типа D. Одного комплекта хватает на 3 месяца.

Технические параметры

Park REP-3P. Фото: yandex.market.ru

Аппарат вкапывается в землю на глубину около 2/3 корпуса, то есть на 250 мм. При работе он испускает звуковые колебания с переменной частотой в диапазоне 400 — 1000 Гц. Для крыс, кротов и прочих обитателей почвенного слоя создается предельно дискомфортная ситуация, и они покидают область воздействия устройства.

Гаджет питается от четырех батарей типа D, которые необходимо приобрести отдельно. Выключателя на корпусе или крышке батарейного отсека нет, прибор сразу включается при установке батарей. Пластиковый корпус не влагозащищен, для защиты от осадков необходимо обработать герметиком крышку батарейного отсека.

Технические параметры

«Мангуст SD-042». Фото: yandex.market.ru

Портативный прибор борется с грызунами и насекомыми, излучая электромагнитные колебания и, одновременно, ультразвуковые волны. Такая комбинация вынуждает вредителей покинуть занимаемый ими ареал обитания. Частота электромагнитных волн 0,8-8 мГц, частота ультразвука 25-55 кГц.

Частоты непрерывно «плавают» в границах своих диапазонов, не давая животным привыкнуть и создавая для них дискомфорт. При этом, воздействие волн не смертельно, нет риска того, что где-то начнет разлагаться погибшая крыса, отравляя запахом воздух в помещении. Кошки и собаки не подвержены влиянию излучения, а вот хомяков и морских свинок нужно удалить в другую комнату.

Технические параметры

RIDDEX Plus. Фото: yandex.market.ru

Устройство вырабатывает высокочастотные электромагнитные импульсы, которые распространяются по дому и приусадебному участку по электрическим проводам. Излучение пагубно воздействует на крыс, мышей, пауков, тараканов, клопов, муравьев. Они убегают от создаваемого дискомфорта, это становится заметно сразу после начала эксплуатации, но на полное избавление от вредителей необходимо не меньше двух недель.

Прибор питается от сети, дополнительных батареек не требуется. Включение индицируется светодиодами. Гарантируется полная безопасность для людей, кошек и собак. Отпугиватель эффективен при длительном нахождении во включенном состоянии.

Технические параметры

Pest Repeller Aid. Фото: yandex.market.ru

Прибор оказывает комбинированное раздражающее воздействие на нервные системы вредителей: грызунов и тараканов. Электромагнитные импульсы распространяются по сетевым проводам. Они достигают самых труднодоступных мест под покрытием пола, внутри гипсокартонной облицовки стен, в норах и щелях. Не мешая, при этом, приему сигналов телевидения, работе Интернета и Wi-Fi.

Ультразвук распространяется излучателями в четырех направлениях. Для людей и домашних животных прибор совершенно безопасен. Избавление от популяций вредителей обычно наступает через 2-3 недели. Если же паразитов очень много, то может понадобиться до 6 недель.

Где купить отпугиватель от мышей

Ультразвуковой отпугиватель мышей и крыс "ГРАД А-550УЗ"

Ультразвуковой отпугиватель мышей и крыс "ГРАД А-550УЗ"

Ультразвуковой отпугиватель мышей и крыс "ГРАД А-550УЗ"

Ультразвуковой отпугиватель мышей и крыс "ГРАД А-550УЗ"

Оптимальное сочетание цена/качество! Модель используется на складах магазинов «Пятерочка» и «Перекресток»!

Один из лучших ультразвуковых отпугивателей крыс и мышей (включая хомяков и любых летучих мышей) на российском рынке. Воздействует на очень большую площадь. Отличается длительной работой в автономном режиме, поэтому идеально подходит для установки не только в доме или квартире, но и в погребах, на дачах, складах, гаражах и других объектах, где отсутствует сеть 220 В.

Характеристики:

  • площадь отпугивания — до 550 кв. м ;
  • габариты — 109х65х25 мм;
  • питается от сети 220 В (адаптер в комплекте), трех батареек/аккумуляторов типа «ААА» или внешнего источника 5-15 В (адаптер докупается отдельно).
Похожие публикации:
  1. Где купить ванну в брянске
  2. Где купить встроенную стиральную машину
  3. Как проверить яндекс станцию на оригинальность
  4. Система twist free что это

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *