Умная мойка — кому и для чего?

Всем привет. Затестил на днях сие чудо технического прогресса, которое открылось у меня на BP где-то месяц назад вместо старой автомойки с крутящимися щетками.
Забегая вперед скажу, что я ждал открытия этой автоматической мойки и вот почему:
-У меня на районе 3 достойные мойки (уровень 900-1100 рублей за кузов+коврики), где тебе качественно отмоют и просушат машину, но у них есть существенные минусы:
1 Время работы — они почти все открываются в 10-11 утра и закрываются в 20-21 вечера, что мне не очень удобно, т.к. утром уезжаю рано, а вечером есть другие дела
2 Очереди — постоянно перед тобой будет 1/2/3 машины
3 Время мойки — поскольку моют качественно, мойка занимает 40 минут — час, а если у тебя комбо с очередью провести ты там можешь от 2х часов до бесконечности
4 Цена — в период грязепотоков машина пачкается каждый день и ездить каждый раз терять время еще и за эту цену — ну такое
Понимая эти минусы, я искал альтернативу, например мойка, работающая в с 8 утра, где моют так сяк за 600р. Мне это тоже с утра поздновато, долго моют, да еще и мойщика будить надо, вобще не варик…
Ещё одна альтернатива — самомойка, не думал, что когда-то там окажусь, но обстоятельства привели меня туда. Плюсы — это цена, круглосуточность и быстрота, если ты все делаешь в темпе. Минусы это то, что ты можешь уделаться, могут уделать тебя с соседнего поста, ну и что машина по итогу будет все равно грязная и мокрая.
По совокупности всех этих факторов я ждал открытие так называемой умной мойки, которая в теории должна была покрыть большинство минусов обычных моек. Старая автоматическая мойка на заправке BP терла кузов щетками, что не подходит тем у кого пленка и кто бережет ЛКП своего авто. Новая мойка моет без щеток, обрабатывая со всех сторон машину пеной и равномерными струями воды. Это не керхер, где один мощный поток, напор конечно здесь ниже, зато несколько струй одновременно и не разрежет вам пленку, не повредит декоративные элементы.
Как работает, где есть и тд найдете сами, т.к. я просто делюсь опытом, а не рекламой.
Короче я заехал с засохшей грязью двухнедельной давности, выбрал программу максимальную за 500р на 11 или около того минут, с максимальной пеной и сушкой, заплатил меньше стандартной цены, т.к. был промокод. Ничего хорошего я не ждал на выходе, т.к. пессимист по природе своей, но результат меня порадовал. Машина была сухая и чистая, я бы сказал на 90%. Грязь осталась на дисках, небольшие участки спереди на бампере, не отмылись участки заднего стекла, расположенные под козырьком и неожиданно грязным осталась полка заднего бампера аод багажником.
Если честно, я доволен, т.к. для меня это убер-ценный продукт, теперь я могу:
— помыть машину хоть рано утром, хоть ночью
— не париться, что новенький криворукий мойщик захерачит мне пленку керхером
— не стоять в очередях
— не ждать по часу, когда ж там уже ее помоют
— заплатить за мойку в грязную погоду в 2 раза меньше
Да, я понимаю, что не заменит она полноценную ручную мойку, да и коврики не помоет, но блин ребят, когда вам нужно быстро хотя бы на три с плюсом тирэ на четверочку помыть машину, этот вариант заходит на ура. Вобщем прикладываю фотки с моего теста, а решать конечно вам, возможно у вас вобще нет таких проблем как у меня, но все же, надеюсь, что кому-то помог с решением подобных трудностей, которые описал 🙂
Мойка bp
Я мылся, несколько раз. Около 250р. по максимуму. Замечательно на мой взгляд. Мылся на Рублевке около м. Кунцевская. Кэрхером и щеткой моют коврики, остальное автоматом. Зеркала не складывал.
НО. Есть один ньюанс. Мойка должна быть ТОННЕЛЬНОГО типа (то есть машину протаскивают через всю мойку, такая у Кунцевской), а НЕ ПОРТАЛЬНОГО (когда машина стоит, а портал движется относительно нее вперед, потом назад, такая на Рублевке рядом с Ярцевской). Портал при движении назад может сломать антенну. Если на портале нормальный оператор — он может поднять фен портала вручную, но это нарушение инструкции. Надо договариваться на свой страх и риск!
Хочу сказать, что раньше мылся в Аквасити, около 600 руб. кузов + коврики + пылесос, но последнее время начали сильно халтурить они. Не нравится. За такие деньги ленятся даже пылесосом работать, тряпкой протирают.
Для автоматической мойки главное — состояние щеток. Если они новые, то проблем с KRG не будет. Старые щетки царапают покрытие.
Ну и вечная проблема автоматов — задняя стенка (у меня седан). Если хотите быть безупречно чистыми — надо не полнениться и после мойки выйти и протереть задн.. стенку и бампер в тех местах, где автомат не промыл. Опять же — чем старее щетки, тем хуже промоет. На хэтчах такой проблемы почти нет. Ну может тока полка бампера заднего чуть грязнее будет.
Denmike
ну после 7 месяцев можно уже наверное)
а мойка днища . пылесос воск есть?)не помните сколько по деньгам?)
Воск наносится аркой в процессе мойки (если это оплачено конечно). Скока стоит — не знаю, но цены — от 150 (примерно) за самую дешевую мойку до 250-280 за самую дорогую (в которой воск, сушка и т.д.) Можно подъехать к любой мойке — у них на кассе и на самой мойке прейскурант с пиктаграммами, что входит в стоимость. Всего 5-6 программ.
Где это за 250 бесконтактная с ковриками. Давай рекламу, все будут ездить! Не меньше 400-450р. А то, что ты на 600 написал у нас на Филях к примеру около 700 кажется стоит, тока мне не нравится как они пылесосят, а если не проследить — воск не наносят, ибо толку от него мало, а берут 100-150 р. сверху к тем 600 (причем не помню, входят стекла или нет. Надо заезать, освежить тарифы )
Глядя, как моют на ручных мойках, тоже не знаешь, давно он губку менял или нет. Если губке неделя — будет как старый портал, риски оставлять. Тока не красивые, равномерные, а хаотично-круглые.
Бесконтакт — здорово, тока не забывайте, что это агрессивная химия, лак мутнеет, сколы корродируют.
Я думаю — надо чередовать. 2 раза — автомат. 1 раз — бесконтакт с пылесосом, стеклами, пластиком. Сам так делаю.
+ 2 раза в год — защитная полировка "черепашкой".
Новых продольных рисок от щеток я не заметил после мойки. Повторюсь — моюсь и на автомате, и на ручной. На автомате в общей сложности мылся раз 5 всего, так как впервые заехал этим летом.
я Оду мыл на БиПи несколько раз — царапают аэрографию
Форт фокус свой мою только на нормальной мойке бесконтактной у себя около дома, 670 рублей — мойка с горячим воском, пылесос салона и багажника и протирка пластика салона полиролью
просто мойка с ковриками — 270 рублей вроде, или 300, точно не помню, так как уже давно не мыл — бесполезно при нынешней погоде
| цитата: |
| Оптимальная процедура — это мытьё без использования щёток на хорошей автомойке |
Сейчас написано мягче, но смысл от этого изменился мало.
На работе у меня, на территории автобазы тоже можно рублей за 150 помыться. Кэрхер + моющий состав из ведра + губка + коврики. Не протирают насухо.
Я думаю, этих 2-х примеров достаточно, чтобы понять уровень моек за 200р. за мойку?
На Аминьевском шоссе недалеко от Можайки автомойка Фаберон. Бесконтакта нет, мойка с ковриками 430 рублей (кажется, могу чуть ошибаться) + в кафе у них за чай с тортиком оставил 500 Качество мойки — на 4, плохо протирают стекла.
Эх, любил я Аквасити на Филях, но халтурить ну уж очень сильно стали, 700р. за комплекс жаба душит для любимой машины при таком качестве.
На работе у меня, на территории автобазы тоже можно рублей за 150 помыться. Кэрхер + моющий состав из ведра + губка + коврики. Не протирают насухо.
Я думаю, этих 2-х примеров достаточно, чтобы понять уровень моек за 200р. за мойку?
На Аминьевском шоссе недалеко от Можайки автомойка Фаберон. Бесконтакта нет, мойка с ковриками 430 рублей (кажется, могу чуть ошибаться) + в кафе у них за чай с тортиком оставил 500 Качество мойки — на 4, плохо протирают стекла.
1. Могут появится регулярные риски (в отличие от хаотичных при обычной мойке). Уточнять состояние щеток. Мыться на проверенных мойках
2. Антенну, зеркала — беречь. Порталов — избегать. Наш выбор — тоннель.
3. Предъявлять будет скорее всего некому, поэтому включаем голову.
4. Мы экономим и получаем удовольствие от этого.
5. надо быть готовым к влажным порогам и непромытым областям, это технологическая особенность. Лучше выйти и ручками протереть.
ТУТ
есть видео про мойку bp
StAsUk
Я неправильно выразился — Вы не противоречите, просто наверное по своему излагаете. И это ваше право.
Я на своем примере объясню в сравнении с "оо"-номерами: я моюсь 1 раз в неделю (самое частое, а то и 1 раз в 2 недели). Они моются 1 раз в смену или 2-3 раза в день, если машина разъездная и работает в 2-3 смены с разными водителями. То есть, по минимуму оо-машины моются в 5 раз чаще чем я (это по минимуму), а не в 2-3.
Моющий материал должен обладать несколькими важными свойствами:
1. Хорошая смачиваемость и "выжимаемость"
2. Мягкая пористая структура, позволяющая маскировать в себя частицы грязи при движении по ЛКП, но тем не менее не удерживающая их внутри себя при промывании, не накапливающая грязь.
Если хотя бы одно из этих 2-х условий не выполняется — мы получаем "наждачку" в пене.
Надеюсь у Вас на даче, так же как на профессиональных ручных автомойках, так же как на автоматических мойках используются дорогие ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ материалы, а не одна и та же губка из соседнего автомагазина за 10 рублей пучок или кусок пороллона. А потом вы протираете машину насухо. Покрываете воском.
На даче конечно ++ : воду лей скока хошь, шампуня не жаль для себя, все качественно. Но лично мне ближе 250р. + отдых на даче. Лучше я на даче пополирую машинку "черепашкой" от тех мелких царапулек, ибо профессиональная полировка стоит нещадных денег и я ее рассматриваю тока как предпродажный вариант.
автомойка BP
автомойка BP
Может тема уже была, но не нашел.
Хочу узнать, кто пользовался автоматической мойкой BP, не оставляют ли щетки царапины и хорошо ли моют машину?
автомойка BP
Щетки царапки оставляют, лоск с бибики слетает моментально. Стараюсь на ВР не мыться.
ПС: а еще там страшно: сидишь в машине, а вокруг все гудит, шумит, эти валы крутятся. ббрррр. первый раз, когда заехала—думала, что поседею от ужаса
Сколько стоит мойка на bp
mypointofview
2008-02-05 09:49:00 (ссылка)женщины в бикини моют там всякой фигней намазывают изнутри и снаружи и полируют женскими грудьми 5го размера
но по моему они просто эксплуатируют свое местонахождение
Изменено 2008-02-05 06:50 am UTC
_purple_monkey_
2008-02-05 09:52:00 (ссылка)
Изнутри, в смысле ешё upholster cleaning делают?
Короче, поют и танцуют;-)
А их надо протирать?
3.5 шекеля (Израиль)
Зависит от вида мойки.
Внутри-снаружи без вакса и прочих прибамбасов — прим. 50 шекелей
Самое максимальное, что я видела — это с химчисткой сидений и ваксом снаружи — около 400-450 шекелей
Есть места, где можно и за 20 шек. помыть машину, но туда лучше не ездить)
3.5 шекеля (Израиль)
Да и + 10% чаевых
3.5 шекеля (Израиль)
Я за 10 в Кфар Сабе мыла:) Правда моешь сам, из шланга вода, пена и типа фен поочередно фигачат. Но вполне бюджетно:)
3.5 шекеля (Израиль)
Я такого вообще не видела. Зато, когда была очень грязной, и стало стыдно, то в Петах-Тикве нашла заправку с шлангом. Полил, протер и все.
0 шекелей вааще..;)
Но, я предпочитаю , все-таки, за 50..))
3.5 шекеля (Израиль)
Ну это да:) Я про бюджетность:)))
3.5 шекеля (Израиль)
Если интересно, могу усиленно повспоминать адрес
3.5 шекеля (Израиль)
Не, я редко в тех краях. мою машину)
3.5 шекеля (Израиль)
Спасибо забыла)))
сорри
3.5 шекеля (Израиль)
:))) да не за что:) Ех, соскучилась по Израилю уже, ниче, скоро приедем:)))))
3.5 шекеля (Израиль)
Дада, сейчас наступает самое то. Днем +20, а вечерами прохладно. Но купаться еще нельзя.)
3.5 шекеля (Израиль)
ЗНаю:( Мы в релокэйшене в Москве. Вот солнце вылезло 2-й день подряг- типа щщщастье всем:)
Но я всегда жмусь (а ещё времени жалко, вот) и мою машину ре-е-едко и только в самообслуживании 🙂 быстренько, если нет очереди, и за монетки 🙂
получается где-то $5.
lucky_ludmila
2008-02-05 10:10:00 (ссылка)
я слабо понимаю, зачем в дефолтном сити мыть машину зимой. через пару дней такая же будет. :)))
пс. чисто мое сугубое мнение, можно не отвечать:)
самая дорогая мойка получилась году так в 2003, по тамошним ценам (80-100 рэ с ковриками) помылась за 270, тупо потому что помыцца пора было (апрель :)))), а в других местах очереди не меньше 15 машин.
сейчас зимой не моемся, а весной-летом-осенью — на даче под шлангом бесплатно (у меня пунктик — я люблю процес мытья машины:))
Изменено 2008-02-05 07:10 am UTC
yarkaya_ksu
2008-02-05 10:16:00 (ссылка)
да, я тоже обычно моюсь раз в три месяца,
но сегодня на стоянке спортклуба я случайно оказалась
1. под фонарем
2. справа от ниссана кашкая вызывающе оранжевого цвета
3. слева от бемеве икс 5 блестящего черного.
ну и того.
повелась ;))
ручная помывка салона и кузова машины с воском и т.д. — на рубли около 400.
Если добавить всякие прибамбасы, типа «нан» на стекло (чтобы грязь и снег и т.д. не прилипал, а стекал), то 650р.
tanandra
2008-02-05 12:41:00 (ссылка)
Зависит от мойки.
У меня вообще машина большая(УАЗ-Патриот)
На сервисе Элекс-Полюса ТРЕБУЮТ что бы машина была чистая. У них там даже своя мойка есть.
Так это сомнительное удовольствие стоит 350рэ. 🙁 При чем не смотря на то, что мойка ручная, моют хреново. И без ковриков. В городе тем летом сие стоило рублей 200.
Друг мыл свой Патриот так ему кузов + салон обошлось в 1000. Потом он дополнительно заплатил 2000 чистку потолка. Итого получилось 3000 без химчистки салона. Но машина отлично отпидарасили и внутри и снаружи. Чуть ли ни как новая.
gold04ka
2008-02-05 15:24:00 (ссылка)
просто кузов с воском 310 рублей
с ковриками и прочими радостями около 1100 рублей
кабрик летом с химчисткой крыши 2500 рублей. — там расходники на крышу дорогие.
без химчистки крыши 250ре=)
250 р., или в Аква-сити на Филевской, за
В Германии единственной из посещенных до настоящего времени оказалась автомойка на Арале (= BP). С мойкой днища, воском и т.д. — в общем, стандартный «максимальный» комплект, который бывает на BP в Москве. Стоило это 12 евро + подарили радиоуправляему машинку, чему безмерно радовался муж.
А еще в Германии машина удивительно не пачкается. Я машину мыла 2 раза за полгода: первый раз как из Москвы перегнала, от российской грязи отмывала; второй раз бесплатно на ТО помыли. Муж свою между ТО тоже не моет. Потому что нечего смывать 🙂
ne_nastye
2008-02-06 10:48:00 (ссылка)
640 — мойка, воск, коврики, пылесос салона, пластик.