Nokia Lumia 800
Доставка вашего заказа, во все регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья. Срок доставки от 7 до 15 дней.
Стоимость доставки: 290 рублей
Вариант 2: ePacke, все регионы (срок 5-10 дней, предоплата)
Стоимость доставки: 690 рублей
Вариант 3: Самовывоз, город Липецк
Вы можете забрать заказ самостоятельно, по адресу: Город Липецк, проспект Победы, дом 124, ТД «Форум», 1 этаж
Заказы оформленные до 13:00, можно забрать в день заказа
Заказы оформленные после 13:00 на следующий день
Обзор Nokia Lumia 800
Узнайте мнение реальных владельцев сотового телефона Nokia Lumia 800.
AMOLED матрица,Gorila glassстекло,красивый внешний вид и дизайн,достаточный объем ОЗУ,плавный интерфейс ОС,Купил совсем не давно всего за 1000 рублей на Авито не смотря на другие отзывы о поломках и не стабильной работе и плохом аккумуляторе ВСЕ РАБОТАЕТ.
Имеющая много ограничении ОС Widows Phone-7.8,кастрированный Bluetoos, отключение экрана во время звонка как исходящего так и входящего и не возможность сбросить вызов до того как абонент на другом телефоне не сделает это первым не осень удобные аппаратные кнопки на торце телефона в слепую из-за малого выступания их над корпусом низкая тактильная чувствительность
В целом весьма не плохой телефон,а ругание компании Nokia в плохом телефоне другими пользователями не совсем адекватна на мой взгляд это результат сотрудничества с компанией Microsoft
О них очень долго рассказывать, но одни из главных для меня это: 1 — Дизайн, Качество сборки, Качество материала корпуса, а тут это, то, что надо. Поликарбонат не мешает приему, выполняет свою прямую функцию защиты телефона, приятно лежит в руке, имеет вес. 2 — Экран, его характеристики вам уже известны наверняка. Слегка выпуклый, прочный, яркий, чувствительный. 3 — Батарея. Кто-бы, что не говорил, батарея у всех будет служить по разному. У меня служит 2 дня, интернет особо не использую, только в нужные моменты, музыку слушаю в машине, а не в метро. Игры играю, но тоже не часто, когда выдается свободная минутка и то по желанию. А посадить батарею за день можно легко любому аппарату. Батарея на люмии 800 нормальная по емкости и мне вполне этого хватает. 4 — Новая ОС. Мне очень нравится по многим причинам. Никаких лагов, Очень приятный интерфейс, все понятно, лаконично и приветливо для пользователя (нецы). 5 — ВайФай цепляет на ура. Громкость звука динамика, как разговорного, так и внешнего — то, что нужно — не орет и вполне прекрасная слышимость.
Пожалуй только придирки и то подумать надо. Хотя напишу: Имя во входящем смс не показывается, как лечить не знаю, только номер абонента, со звонками все в порядке. БТ не поддерживает передачу файлов. Ну а мне это и не нужно. Файлы и через инет можно передать. Нет сдкарт. на самом деле 16 гб вполне хватает + Облачное хранилище, но это не заменит сд. факт. Мало приложений в Маркетплэйсе? Люди вы сума сошли? Их просто до фига! Ищите что-то полезное? Ищите и найдете, понятно что ОС новая и все трудятся над ее поддержкой. Так-что уверен, что на все это сетовать не стоит!
Купил за 10900 + чехол 1500. признаюсь не себе а жене.. но пользуюсь часто — уж очень нравится! Скоро выйдет 920, куплю. Дополню (27.08.12) проблему с СМС решил. В ближайшем обновлении ОС ожидается исправление этого бага. Еще дополню: 08.09.2012 у телефона стал тускнеть дисплей, уходил в фиолетово-розовую тональность, вверху дисплея появилось чёрное, не прозрачное облако, сквозь которое вообще ничего не видно. И 10.09.12 совсем потух. Отнес на след день в СЦ Нокиа на Бориса Галушкина, поменяли дисплей за 40 мин. Сейчас полет нормальный. (все данные, фото и номера, сохранены) На вопрос о причине поломки, ответили, что это заводской брак и так же сказали, что Nokia lumia 900 приносят в ремонт куда реже чем 800. Вот-таки дела. Отнимаю 1-ну звезду.
Названы цены первых смартфонов Nokia на Windows Phone в России
Nokia представила свои первые смартфоны на базе Windows Phone 7 в России. Модели Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 710 появятся в декабре текущего года по ценам 21 тыс. руб. и 13,5 тыс. руб. соответственно.
В Nokia отметили, что Россия — в числе первых стран, в которых производится запуск. «Россия – одна из ключевых стран для Nokia, — прокомментировала Джо Харлоу (Jo Harlow), исполнительный вице-президент, глава подразделения Nokia Smart Devices. — Мы рады представить здесь новые устройства Nokia Lumia вскоре после глобального анонса и уверены, что они будут широко востребованы в России. Мы видим большой интерес к смартфонам Nokia на Windows Phone со стороны российских партнеров и разработчиков».
Флагманская модель Nokia Lumia 800, выпускаемая в трех вариантах расцветки (черный, голубой и розовый) повторяет дизайн MeeGo-смартфона Nokia N9 — он обладает таким же тонким корпусом без физических кнопок на лицевой панели, 3,7-дюймовым AMOLED-дисплеем (800×480) с изогнутым стеклом и 8-МП камерой. Устройство обладает одноядерным 1-ГГц процессором, 512 МБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.
Более дешевая Nokia Lumia 710 будет доступна в более широкой цветовой гамме. Эта модель обладает таким же процессором, как и Lumia 800, и таким же объемом оперативной памяти. Совпадает и размер дисплея, и его разрешение, правда, выполненного по более дешевой технологии ЖК. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ.

Nokia Lumia 800
Оба устройства предложат потребителям доступ к навигационному сервису Nokia Drive c бесплатными картами более 90 стран мира, пошаговой навигацией и специальным интерфейсом для водителя; доступ сразу к двум магазинам приложений (Microsoft Marketplace и отдельному каталогу приложений Nokia) и бесплатный доступ к облачному сервису SkyDrive емкостью 25 ГБ для хранения изображений, музыки и документов.

Nokia Lumia 710

Как сообщили в Nokia, на смартфоны будет предустановлено приложение «Музыка Nokia», а с началом продаж пользователи смогут бесплатно загрузить бесплатное интернет-радио Mix Radio, открывающее доступ к сотням музыкальных станций.
Смартфоны поступят в продажу с последней версией платформы Windows Phone 7 — Mango, — включающей веб-браузер Internet Explorer 9 с поддержкой аппаратного ускорения. Располагая устройством Nokia на Windows Phone 7, пользователи смогут открывать, создавать и редактировать файлы форматов Microsoft Office — Word, Excel и Power Point.
Полный обзор Nokia Lumia 800: первый смартфон Nokia на Windows Phone

О своем опыте использования этой платформы я могу сказать так: для большинства простых вещей Windows Phone подходит отлично. Это прекрасно реализованный звонковый сервис, сообщения, набор на клавиатуре, будильники и календарь, полноценный мобильный Microsoft Office, и все это дополняется высокой скоростью работы, которой все конкуренты могут только позавидовать. К сожалению, минусы платформы таковы, что многозадачность тут номинальная, приложения ставятся на паузу, их приходится запускать фактически заново (в частности, это относится к навигации), что неудобно. Ну и, конечно, привязка к Zune, программе синхронизации всего и вся. Скинуть музыку, видео, контакты, изображения можно только через эту программу, причем привязка даже более навязчивая, чем в Apple: iPhone хотя бы работает как внешний флеш-накопитель для копирования картинок, тут же такого нет.
Windows Phone в ее нынешнем состоянии очень напоминает мне времена появления первого iPhone. Очень красивая, быстрая, анимированная ОС, идеально работающая, но имеющая множество ограничений. И все смартфоны ото всех компаний полностью унифицированы, интерфейс одинаков, программы — также. Чем меня заинтересовала Nokia, так это какой-то доработкой ОС, добавлением своих уникальных функций.

Например, взять хотя бы приложения переноса контактов из другого телефона по Bluetooth, хотя бы на этом этапе синхронизация с Zune вам не понадобится. ну и, конечно, Nokia Maps и Nokia Drive, основная движущая сила. Windows-смартфоны от Nokia сейчас вполне справляются с навигационными способностями (навигация бесплатная, с голосовым сопровождением, в т.ч. на русском языке, сохраненными в памяти картами любых регионов), этого не могут предложить конкуренты. Главная фишка из Symbian перенесена и в Windows Phone аппараты компании, и фишка эта очень полезная.
Но обо всем по порядку, сейчас — немного о позиционировании, аппаратных характеристиках, ценах. Еще в репортаже я говорил, что Nokia делает правильную вещь, выходя на новый рынок с привлекательными на фоне конкурентов ценами (сравните с HTC Radar за 20 тысяч рублей или Titan за 29). То же самое относится и ко второму смартфону – Lumia 710 (13,5 тысяч рублей в России и 270 евро). Второй важный момент заключается в том, что этих самых конкурентов очень немного (две модели HTC, одна Samsung), так что Nokia автоматически оказывается в хорошем положении. Выходить на рынок Android с десятками мало чем отличающихся моделей было бы значительно сложнее.


Ну и, конечно, Lumia 800 будет очень выделяться на фоне прочих Windows Phone 7 смартфонов своим внешним видом. Тут тот же дизайн, что и у N9: монолитный, тонкий поликарбонатный корпус разных цветов, который вызвал положительные отзывы всех журналистов и авторов. Мне кажется, Lumia 800 – это лучшее, что случилось пока что с платформой Windows Phone. Очень выразительный девайс, который будет сразу заметен на полках магазинов, при этом с очень неплохой функциональностью. Посмотрим, какими будут продажи, конечно, но предпосылки для хороших продаж есть.
Технические характеристики Nokia Lumia 800:
- Сети: GSM 850/900/1800/1900 МГц, HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 МГц
- Операционная система: Windows Phone 7.5 Mango
- Процессор: Qualcomm MSM 8255 с частотой 1,4 ГГц (чипсет по 45 нм технологии)
- Память: 512 МБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти, слота расширения нет
- Экран: емкостный, ClearBlack AMOLED, 3.7”, 800×480 пикселей, изогнутое стекло Gorilla Glass
- Камера: Carl Zeiss 8 Мп с автофокусом, двойной вспышкой, 720p видео 30 fps
- Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR (A2DP), FM-радио с RDS, DLNA
- GPS с бесплатной голосовой автомобильной навигацией, оффлайн-карты, загружаемые языки
- Питание: несъемный аккумулятор емкостью 1450 мАч
- Размеры, вес: 116,5 х 61,2 х 12,1 мм, 142 г
- Рекомендованная цена в России: 20 990 рублей
Дизайн, удобство
Nokia Lumia 800 очень похожа на Nokia N9. Вернее, даже не похожа – тут тот же самый корпус, даже цвета (голубой, пурпурный и черный) совпадают. Единственное внешнее отличие – обозначения сенсорных кнопок Windows Phone под экраном Lumia 800, а также кнопка камеры сбоку. Аппарат монолитный, пластик матовый, на котором не будут видны царапины и потертости, так как истираться тут нечему. Даже глубокие царапины не сильно навредят внешнему виду, так как под ними вы не увидите другого по текстуре и цвету материала, как на всех остальных телефонах и технике.