Установка и подключение Bluetooth-аудио
![]()
Bluetooth-аудио, версия 5.0 или протокол A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) — разработан для передачи двухканального стерео аудиопотока, например, музыки в штатную аудиосистему автомобиля, при наличии AUX-входа.
Профиль полностью поддерживает низкокомпрессированный кодек Sub_Band_Codec (SBC) и APT-X, A2DPv1.3, AVRCPv1.6, HFPv1.6, HSPv1.2, D1V1.3.
Воспроизводит формат .flac
Если в Вашем автомобиле нет AUX-входа, мы можем организовать его.
Есть два вида организации AUX входа в штатную аудиосистему:
- распайка магнитолы или радиоблока
- кодирование диагностическим оборудованием штатного AUX входа
Наш блютуз-модуль никак не влияет на работу штатной громкой связи блютуз.
На многих автомобилях уже есть bluetooth, но только для громкой связи (hands free), это крайне неудобно, вроде есть блютуз, а воспользоваться полноценно нельзя. Устанавливая наш адаптер у Вас сохранится связь по Bluetooth для громкой связи и появится возможность слушать музыку через другой, наш, блютуз-адаптер. Для этого надо выбрать в смартфоне:
- Android подключаетесь к обоим Bluetooth, зайти в настройки Bluetooth, выбрать профиль A2DP для установленного адаптера
- iPhone подключаетесь к обоим Bluetooth, при первом входящем или исходящем вызове выбрать штатный блютуз для разговоров
Ваш смартфон запомнит этот выбор и будет автоматически передавать музыку через наш модуль, а разговоры через — автомобильный.
Установка bluetooth в авто, беспроводное воспроизведение музыки
Хочу выложить свой отчет об установке bluetooth адаптера в машину. Качество звука отличное, мне понравилось (для воспроизведения использовал iphone).
Идея появилась случайно, очень хотелось избавиться от проводов и флешек и слушать музыку из одного места — с телефона. Хоть у меня в машине и установлен планшет, бывает очень лениво переписывать сначала на флешку, потом нести ее в машину.
Решение было найдено достаточно простое — адаптер для создания беспроводной аудиосистемы Logitech Bluetooth Audio Adapter. Эта кроха подключается к прикуривателю через преобразователь 12В на 5В, потрепляет всего 125 mA, а к магнитоле подключается через штатный кабель AUX. Если руки прямые, по деньгам получается 1500 руб вся затея.
Что это дает:
— слушать любимую музыку с телефона на штатной акустике без проводов
— громкая связь
Потребуется:
— bluetooth адаптер logitech — цена 1100 руб. (подойдет любой китайский за 300 руб, но жертвуем качеством звука)
— AUX кабель — 400 руб.
— преобразователь напряжения — 150 руб.
При включении зажигания, через 2 секунды включается bluetooth, телефон автоматом находит и цепляется к системе. В телефоне включаем любой музыкальный проигрыватель и слушаем музыку =)
Для первого сопряжения устройств, необходимо нажать на кнопку, по этому прятать эту коробочку не стал и вынес в подлокотник.
Всё работает как часы =) Сегодня провел первую установку.
Готов помочь с установкой и советами.
Добавляем Bluetooth в любую магнитолу
Сделать из любой старой автомагнитолы магнитолу с блютус оказалось совсем не сложно. И совсем недорого.
Особенно такой апгрейд актуален для тех машин, где стоит встроенная старенькая аудиосистема, которую на новую так просто не заменишь.
Смысл происходящего: блютус модуль принимает звук от телефона, с точки зрения смартфона этот модуль — как гарнитура. Модуль декодирует звук и отправляет его на линейный аудиовход магнитолы. При выборе источника звука «линейный вход», из колонок мы слишим то, что играет в нашем телефоне.
Для модернизации нам потребуется:
1) блютус модуль (меньше ста рублей, ссылка внизу)
3) старый кабель с разъемом микро-юсб
4) старый провод от наушников.
Последние два пункта можно заменить на отрезки простого провода, только паять придется чуть больше.
Итак, герой обзора:
Я заказал продвинутую версию модуля. Она отличается от самой простой наличием кнопок. В нашей модернизации они не нужны, но кто знает, какие еще идеи придут в голову. Разницы в цене у вариантов почти нет.
На борту у модуля мы видим основной чип, контроллер заряда литий-ионной батареи (нам не потребуется), переключатель питания (батарея/usb) — ставим в положение usb, три кнопки (стоп, вперед/громче, назад/тише), разъем для наушников. Имеются контактные площадки для аккумулятора, проводов для аудио, встроенная антенна, и конечно же непременный синий светодиод для индикации состояния.
На обратной стороне платы шелкография с описанием всего этого, контакт для подключения кнопки mute, перемычки, на которых капля припоя задает режим работы mute. Если мы не планируем вставлять в магнитолу новые кнопки, все эти излишества нам не понадобятся.
Крупно два чипа — основной (его pdf по маркировке я не нашел) и контроллер заряда литий-иона (в правом нижнем углу).
Наш пациент — магнитола Supra. Куплена в Ашане за мелочь, ссыпанную из кошелька, лет 10 назад.
Разбираем, смотрим, где там можно подключиться к +5В. Мне повезло, у этой магнитолы есть usb гнездо. Я от него иногда подзаряжаю телефон, и знаю, что оно включается вместе с магнитолой. Это очень хорошо, нам ни к чему, чтоб блютус модуль работал постоянно.
Если в вашем случае usb нет — ничего страшного, в магнитоле наверняка есть это напряжение. Но в этом случае нам потребуется мультиметр. В режиме вольтметра проверяем наиболее удобные для подключения точки. Находим нужную, припаиваем проводок.
На плате модуля нет отдельных пятаков для подключения питания. Можно отрезать кусок usb шнура с micro-usb штекером. Подпаиваем красный провод к источнику +5, черный — к «земле». Зеленый и белый не трогаем. Затем находим на плате аудиоразъем. В моем случае он тоже был на передней панели магнитолы. Выясняем, где там у него левый канал, где правый, где земля. Можно посмотреть распиновку штекера в интернете, можно подключить колонку и выкрутить баланс магнитолы то в левый то в правый канал. По результатам припаиваем провод от соответствующих контактных площадок модуля (L — левый, R — правый и G — земля).
Я взял старый шнур от наушников и просто вставил штекер в гнездо модуля.
Осталось решить последнюю задачу — как укрепить модуль внутри магнитолы. В моей полно свободного места. Я распечатал небольшую скобу, которая крепит модуль к слоту SD карты. Но можно приклеить на двухсторонний скотч, примотать изолентой, приклеить клеем-расплавом.
Проверяем и собираем в обратной последовательности.
Включаем в телефоне bluetooth. Осуществляем поиск устройств. Устройство обнаруживается под названием VHM-314 V2.0 Выбираем его для воспроизведения звука.
Все готово. Можно ставить магнитолу обратно в машину и слушать что угодно. Подкасты, ютуб, новости — теперь все доступно, и с хорошим качеством звука. И советы навигатора не пропустишь мимо ушей, среди других звуков.
Вот как у меня получилось:
Можно такой модуль добавить к старому музыкальному центру, просто усилителю, а добавив аккумулятор — и к наушникам.
Есть варианты с кнопками и без кнопок, с пультами дистанционного управления и без. Там же есть корпуса для них.
Как сделать bluetooth в машине и не только за 275 рублей.

Сразу оговорюсь — шла она чуть больше 2-х месяцев и до меня дошла только 14.01, упакована в такой пакет в котором находятся:
1) Инструкция (не особо нужная вещь)
2) Кабель зарядки (micro usb)
3) Переходник 3.5-3.5 (уменьшенная версия провода aux)
4) Само устройство








Но Машиной сфера применения не ограничивается, можно использовать ее и дома, ну или там где удобно, например можно сделать беспроводные наушники(почти как у седьмого огрызка). Кстати говоря в машине звук кажется более качественным нежели в наушниках.


Использовать сей девайс можно в машине и как гарнитуру, слышно в целом нормально если говорить в сторону него на расстоянии где то 0,5 метра (именно так я проверял). По моему мнению девайс стоит своих денег и сфера применения довольна широка при кажущейся на первый взгляд простоте. Для наглядности положил на размеченный коврик чтобы видеть размер.



23.8K постов 46.9K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.
Так а что вы «сделали» то? Подключили блютус свисток? Ну ебать, скоро будут посты «Как сделать GPS навигацию в автомобиле» с описанием как кто-то повесил на присоску навигатор и включил его в прикуриватель.
мне просто интересно, задрот купил залупу за 100 рублей, захерачил ролик на ютубе, не пошло, дай ебану на пикабу, это так блять работает? я эту твою хуиту видел еще в Мишане (это китайский город) за 28 рублей, в Уссурийске за 100 рублей, во Владивостоке и в переходе в Москве за 150 и в Воронеже за 200, что ты тут показываешь?
Я как-то наткнулся на такой же свисток на Али, захотелось купить, но почитал отзывы и понял что устройство сжимает звук на выходе, поэтому и «. в машине звук кажется более качественным нежели в наушниках»


Топ 25 товаров для любителей масштаба 1:64, найденных на AliExpress
1) BMW E46 M3 GTR

Легендарная гоночная микро-модель автомобиля BMW M3 GTR в масштабе 1:64 (≈ 7 см) из игры Need for Speed: Most Wanted. ссылка на источник.

Миниатюрная фигурка девушки для прекрасного сочетания с машинками в масштабе 1:64 . ссылка

Культовый Mercedes-Benz W140 в миниатюре. ссылка

Модель STREET WARRIOR 1977 FORD F-150 с высокой детализацией. ссылка

Шикарная парковка у Макдоналдса с подсветкой. Масштаб для машинок 1:64. ссылка
6) Skyline GT-R (R34)

Машина Nissan Skyline R34 GT-R из Форсажа с фигуркой. ссылка
7) Toyota Supra A80Z

Красивая модель для коллекции машина Тойота Супра с фигуркой, так же из фильма Форсаж. ссылка

Модель ретро-автомобиля Mercedes в масштабе 1:64 с открывающимися элементами. ссылка
9) Lamborghini Countach LP500S

Шикарная «Ламба» синего цвета с резиновыми шинами. ссылка на источник
10) Во все тяжкие

Лаборатория -дом на колесах Fleetwood с фигурками. ссылка
11) Porsche 356 Martini

Модель ретро-машинки Порш Мартини в масштабе 1:64 со всеми открывающимися элементами. Ссылка
12) GCD Volkswagen Golf

Миниатюрный металлический Вольксваген зеленого цвета. ссылка
13) Ралли Хот Вилс

Дождливый гоночный набор Hot Wheels раллийной команды FORD в масштабе 1:64. ссылка

Небольшой коврик для сцен в масштабе 1:64. Ссылка на источник

Премиум колеса для моделей 1:64. Ссылка
16) Ford Mustang 429

Машина Джона Уика. ссылка
17) Машина времени

Легендарный DeLorean DMC 12 из фильма ‘Назад в будущее’ в масштабе 1:64. ссылка
18) Полицейская машина

1986 Ford Taurus LX Robocop машина Робокопа. ссылка

Различные люди в миниатюре 1:64. ссылка

Уолтер Уайт (Хайзенберг) в комбинезоне. масштаб для машинок 1:64. ссылка

Жилой трейлер 1973 Winnebago из сериала Ходячие мертвецы. ссылка

Целая улица (перекресток с магазинами) в масштабе 1:64. ссылка

Глазастые машинки из мультфильма «Cars» (Тачки). ссылка

Модель пикапа в масштабе 1:64 для самостоятельной сборки. ссылка

Двухместная парковка с освещением в масштабе 1:64. Ссылка на источник

Топ 10 хитроумных устройств для защиты от угона, кражи и потери
1) Автомобильное реле с дистанционным отключением подачи топлива

Автомобильный GPS-трекер для слежения за местоположением вашего автомобиля, встраивается в электрическую схему бензонасоса, питание берет из аккумулятора машины. Противоугонная система с мониторингом позволит отслеживать его местоположение и при необходимости даже отключить подачу топлива. Стоит такой около 1 500 руб. ссылка на источник
2) GPS-трекер с встроенным аккумулятором

Мощный мини трекер-брелок со встроенным аккумулятором, способным работать без подзарядки до 14 дней, ГЕО-сигнализация и сигнализация о превышении скорости, встроенная высокочувствительная антенна GPS и GSM, отслеживание движения трекера на смартфоне. Незаменимая вещь для тех, кто беспокоится за свой автомобиль, велосипед, детей и тд. Стоит такой около 1600 руб. ссылка
3) Водонепроницаемый трекер с мощным аккумулятором

Устройство ST-915 способно работать в режиме ожидания до 120 дней, благодаря батарее 10000 мАч. Позволяет смотреть карту перемещения в режиме реальном времени. Стоит такое где-то 5500 руб. ссылка
4) OBD GPS адаптер

Автомобильные трекер, работающий от 16-контактного разъема OBD II. стоит такой примерно 1400 руб. ссылка
5) Защита велосипеда

GPS-трекер SinoTrack для велосипеда с беспроводным управлением, водонепроницаемый, предоставляется бесплатное веб-приложением для отслеживания. стоит такой где-то 3800 руб. ссылка

Брелок-метка, позволяет найти предметы в радиусе 10 метров, можно повесить на сумку, ключи и тд., одного заряда хватает на 1 год, работает со смартфоном через Bluetooth. Стоит такая около 1300 руб. ссылка
7) Трекер в прикуриватель

GPS-трекер для автомобиля, работающий от прикуривателя с гнездами зарядки. Стоит такой около 3800 руб. ссылка

‘Часы’ для детей и пожилых людей с gps-трекером для отслеживания их местоположения, с возможностью запрограммировать 2 номера для голосового вызова (звонка) прямо с ‘часов’. Стоят такие около 4500 руб. ссылка
9) Видеорегистратор с трекером

Хитроумное устройство для авто/мото с системой глобального позиционирования. стоит такой около 7300 руб. ссылка
10) Трекер для собак

Мини 4G GPS-Трекер ошейник для домашних животных. Стоит такой около 4 000 руб. Ссылка на источник
Просто наушники
Помните, этот скандал с наушниками GPODS, и «отечественной» разработкой (а по факту переклейкой ярлычков с китайских наушников, и продажей втридорога).
Этим маректолухам, совершенно справедливо, накидали накидали мешок, тех самых, про которые Табаков в Ширли-Мырли кричал, и сверху добавили.
Вот только, в комментариях постоянно проскальзывали такие высказывания в стиле «нифига у нас своего не может быть разработано — всё с Китая».
И вот в моей ленте вижу серию постов, как пикабушник @Andreycrusader1 с братом, делает свои собственные наушники:
И стало мне радостно и прельстиво (олды вспомнят). Думаю — поделюсь с вами. Кто знает — вдруг ребятам повезёт, на них выйдут люди кто поддержит и выведет их на большой рынок.
Пост — без рейтинга, просто захотелось рассказать всем.
@Andreycrusader1 — так держать, (если станешь мультимиллионером — с тебя эксклюзивные наушники с моей аватаркой 🙂 ).

Самодельная Bluetooth гарнитура на 3D-принтере
Всем Пикабушникам добрый вечер, это вторая часть истории о том, как я делаю наушники на 3д-принтере.

Первая часть вам зашла, очень приятно было почитать комментарии, спасибо)) Ссылка на первую часть:
Как вы могли наблюдать, прогресс идет постепенно, а потому было ожидаемо, что нужно делать следующий шаг. Тем более полученный опыт стал пробуждать хотелки, которые можно попробовать реализовать в следующей модели наушников.
Было решено, что неплохо бы сделать беспроводные наушники с динамиками от AKG K371. После сформировалось приблизительное техзадание: очень емкий аккумулятор, функции гарнитуры, пассивный режим работы через 3.5 мм джек, разъем Type-C, шумоподавление (при возможности), складная конструкция, уменьшенный вес по сравнения с предыдущими наушниками, презентабельный внешний вид.
Покопавшись на алике, нашел кучу блютуз модулей, как ноунейм производства, так и с чипами от Qualcomm. После изучения материалов была выбрана микросхема BTM544 на базе SoC Qualcomm QCC5144. Вкратце данная микросхема достаточно продвинутая, поддерживает кодеки aptxHD, Bluetooth 5.2, блоки обработки данных при работе шумоподавления, поддержка голосовых ассистентов и т.д. На этой базе можно сделать наикрутейшую умную гарнитуру, которая не будет как то отличаться от заводских гарнитур (собственно производители и делают на базе подобных микросхем свои гарнитуры). Габарит микросхемы 18 на 13 мм.

Поскольку мой брат инженер по радиоэлектронике, то ему было предложено спроектировать печатную плату под данную микросхему, на что он с интересом согласился.
Началось проектирование гарнитуры, подбирая комплектующие и т.д.

С этой модели я отказался от саморезов, заменив их установкой в корпусные детали латунных втулок с метрической резьбой. Это позволило собирать/разбирать наушники без потерь в жесткости соединения от разбивки отверстий. Внутренняя часть левого основного корпуса выглядит так. Сам динамик находится ниже под крышкой в изолированной месте.

Отдельно хочется рассказать про то, как сделана собственная печатная плата. На ней распаяны все необходимые компоненты для работы динамиков, микрофонов. Пассивный режим реализован путем переключения трех микрореле, соединяя динамики с джеком напрямую. На корпусе выведены кнопки управления: включение, + громкость/следующий трек, — громкость/предыдущий трек — схемы стандартные. Фото печатной платы прилагаю конечно же)

Плата в собранном виде на отладочном стенде:

Аккумулятор выбрали на 2000 мАч, что бы пели ООООоочень долго)
Ну а далее начался процесс сборки:


Собранный вид такой, соглашусь с вами, что не очень красиво.


Еще в ходе проектирования вылезли многие вопросы, потому было принято решение доделать данную гарнитуру как прототип, потому постобработку не стали делать. Что мы имели в конечном итоге по этой модели гарнитуры: она работает!) связь держит, кнопки работают, аккумулятор держится просто немыслимо долго. Качество звука просело, так как данная конструкция амбушюр оказалась не очень.
На основе полученных данных от прототипа начался процесс проектирования уже окончательной версии. Собственно данная модель на фото в начале поста) Решили дать ей название: T-Phones. T — потому что tortoise это черепаха, а черепахи долго живут и крепкие, что в целом отражает нашу задумку по гарнитуре. В них улучшен дизайн, эргономика. Расположены 2 микрофона, 3 кнопки основного управления и 2 кнопки для доп. функций. В новой печатной плате реализована одна фишка: при переключении в пассивный режим динамики и микрофоны не только напрямую подключаются к джеку, но и центральная кнопка становится функциональной как в классической схеме подключения гарнитуры. На эту кнопку можно принять звонок и использовать так, как заложено в настройках смартфона.
Рендеры модели платы:




Панель разъемов выглядит так

Гарнитура может складываться по разным осям:


Корпусные детали напечатаны были мной с более высоким качеством, недели в самых первых наушниках.


Амбушюры шью сам по той причине, что я могу сам определить их конструкцию, не подбирая корпус наушников под покупные амбушюры.

Осенью прошлого года был куплен дремель, потому постобработку производил им, а после наждачной бумагой доводил поверхность до приемлемого состояния под покраску грунтом-эмалью для пластика. Отверстия под светодиоды индикации заливались эпоксидной смолой, позже зачищались заподлицо с корпусом.
Детали после постобработки)

После окрашивания выглядят наушники по красоте)

После установки платы в корпус)

Ну и в конечном итоге гарнитура выглядит вот так)


По впечатлениям друга, наушники в реальности выглядят гораздо лучше, чем на фото, не особо отличаются от заводских. По качеству звука полный порядок, они звучат еще более сбалансированно, по сравнению с наушниками с серыми амбушюрами. Управление удобное, слева сзади кнопки попадают под большой палец. Кнопка переключения режима на пассивный расположена внутри возле амбушюры, потому на нее случайно не нажмешь. Аккумулятор установлен на 1800 мАч, автономность бешеная. Наушники зарядил до 96% 8 мая, сейчас заряд 50%, хотя слушаю их минимум по часу каждый день, иногда прилично больше. Удобно сидят на голове, не слетают, уши не потеют из-за велюра. Масса у них 380 грамм, что в прочем немного больше, чем у аналогов у брендов, но учитывая возможности это не критично. Данные наушники у меня сейчас основные, их не стыдно одеть и пройтись по улице. Вроде все, такой вот опыт, загрузил бы больше фото, но уперся в лимит.
Если будут желающие, потом могу расписать про конструктив подробнее.
Всем спасибо за внимание!)

Топ 22 товара для изучения принципа работы механики
1) Модель автомобильной коробки передач

Модель в миниатюре для ознакомления с принципом работы КПП автомобиля. Имеет отсек для батареек и моторчик. Ссылка на источник
2) Модель рулевой рейки и дифференциала
Передняя подвеска автомобиля с механизмами руля и принципом работы дифференциала у автомобилей. Ссылка
3) Модель двигателя самолёта

Набор деталей для самостоятельной сборки двигателя самолёта в разрезе. Ссылка
4) Двигатель автомобиля

Набор для самостоятельной сборки (конструктор) прозрачного двс автомобиля. После сборки можно наблюдать вращение и движение всех деталей. Ссылка
5) Турбийон с тремя осями
Удивительная механическая модель конструкции некоторых видов часов. Ссылка
6) Механический жук
Модель механического жука в рамке. Ссылка на источник
7) Механизм маятниковых часов
Механическая модель из шестерёнок и других вращающихся деталей. Ссылка
8) Модель деревянного ДВС
Набор для сборки двигателя авто в деревянном исполнении. Ссылка
9) Модель дизельного двигателя
Принцип работы дизельного двигателя в миниатюре. Ссылка
10) Модель электромагнитная с вечным движением
Интересный механизм вечного движения металлических шаров. Ссылка
11) Заводная модель механизма часов
Зрелищная слаженная работа механизма от часов. Ссылка
12) Модель дифференциала
Механизм, показывающий как работает дифференциал в некоторых моделях автомобилей. Ссылка на источник
13) Дифференциал v.2
Другая конструкция дифференциала. Ссылка
14) Двухцилиндровый двигатель
Модель для сборки двигателя из дерева. Ссылка
15) Планетарная шестерня
Планетарная передача — механическая передача вращательного движения. Ссылка
16) Двигатель Стирлинга
Модель двигателя внешнего сгорания работающий от чистого спирта. Двигатель, как мы знаем из механики, от вращения может вырабатывать электричество. Ссылка
17) Модель пропеллерного двигателя самолёта

Механическая модель двигателя внешнего сгорания. Ссылка
18) Механическая рука
Рука для проектов Ардуино (Arduino), для полноценной работы требуются дополнительные платы и навыки программирования. Ссылка
19) Модель двигателя от Porsche 911

Уникальная модель двигателя в миниатюре от популярного автомобиля. Ссылка
20) Двигатель с КПП
Уникальный механический конструктор ДВС+КПП. Ссылка
21) Двухцилиндровый двигатель

Комплект для сборки модели двс. Ссылка
22) Турбовентиляторный двигатель
Модель двигателя истребителя. Ссылка на источник

Топ 10 товаров из бумаги для самостоятельной сборки и склейки
1) Шлем M12 Helmet из игры S.T.A.L.K.E.R.

Бумажная модель шлема-противогаза из игры Сталкер. Масштаб 1:1. Каждая деталь данного шлема напечатана на бумаге, Вам предстоит самостоятельно вырезать, склеить и собрать. ссылка на источник
2) Боевая винтовка БВ85УС

Модель бумажной винтовки в масштабе 1:1 из игры HALO. Ссылка
3) Адъютант, кибернетическая советница из игры StarCraft

Модель для самостоятельной сборки робота-женщины из Старкрафт. ссылка
4) N7 Ураган из Mass Effect 3

Пистолет-пулемет N7 Hurricane из игры Масс Эффект. ссылка на источник
5) Крейсер «Варяг»

1:200 бумажная модель военного корабля. ссылка
6) DeLorean из Назад в будущее

Мини-машина времени. ссылка на источник
7) Canon EOS 5D Mark II

Бумажная модель для сборки фотоаппарата Кэнон. ссылка на источник
8) Мон Сен-Мишель

Бумажная модель острова-крепости во Франции. ссылка
9) Грузовой самолёт компании FedEx

Набор бумажный для сборки самолёта. ссылка
10) КамАЗ-4326-9

Модель российского гоночного автомобиль команды «КАМАЗ-мастер» в масштабе 1:32. ссылка на источник

Автомобилистам в помощь
Недавно заморочился, хотел поменять свою старенькую магнитолу на ту, что дружит с блютусом — надоело с ауксом возиться, чтобы музло послушать, да на звонки безопасно отвечать. Почитал отзывы, выбрал, поехал в магаз, купил, иду радостный до машины. Вытаскиваю старую магнитолу и понимаю, что не подключить её к старым проводам — нужно перепаивать. Расстраиваюсь, ибо сам не умею, а времени отдать мастерам нет. Несу магнитолу обратно в магазин, сдаю, с горя иду в ближайший фудкорт и печально жую бургер.
По приезду домой решаю заморочиться и поискать другие методы авто на прокачку. И тут натыкаюсь на доброго дядю с Ютуба, который рассказывает о bluetooth aux приблуде. Так вот, есть такая штучка — подключаешь один провод в usb магнитолы или любой другой, второй вставляешь в aux — там jack 3.5. Подключаешь блютуз с телефона к этой штуке и радуешься жизни. Ту, которую я взял (не знаю, как тут с рекламой, просто напишу набор букв и цифр — btr-100) мне прям очень зашла — помимо встроенного и довольно хорошего микрофона, меня крайне порадовало качество звука — на мой взгляд музыка заиграла лучше, чем через проводное соединение. Читал много отзывов на другие подобные вещицы — многие писали, что какие-то режут частоты, какие-то греются, у каких-то глючит блютуз. С этой никаких проблем, во всяком случае после недели использования — если на телефоне включен блютутх, то как только садишься в машину и включаешь магнитолу — сразу можно врубать музло. Не фонит, не свистит, не пердит. И тех, у кого возникают подобные проблемы — скорее всего косяк в питании usb. Лично у меня всё норм, надеюсь и у вас будет также. Всем добра, надеюсь, кому-то помогу облегчить жизнь)
Вы не поверите. CGPods
Давным давно, больше двух лет назад, повёлся я на рекламу одного блогера и купил эти наушники (даже письмо с подтверждением нашел)

В целом наушниками был расстроен не сильно, т.к. хоть и были проблемы с рассинхроном, но музыку как-то играли и из ушей не выпадали. Но случилась неприятность протерял я от них кейс (остался только гуру хе-хе) и наушники превратились в тыкву.
И тут на фоне волны разоблачительных постов вижу, что китайский оригинал продется за довольно приемлемые деньги.

И вот самый цимес, получил на почте посылку, вскрываю, а там.

Я как проржался так давай коробку вскрывать, но внутри все-же обещанный оригинальный китай.
CGPods и их репутация
Всем привет, друзья!
С утра решил за завтраком посмотреть выпуск Wylsacoma и был крайне заинтригован отдельным 15 минутным блоком про CGPods, ожидал очередную рекламную интеграцию, однако…
Смотрите сами, 24 минута.
Для ЛЛ : @Wylsacom, собственно подтверждает и так очевидное и всем понятное что в CGPods из русского только колхозный подход к продвижению.
Ну и после чтения разноса на Пикабу, выносит это и у себя.
Ну что, господа. Теперь даже рекламодатели будут воротить нос, кажется это вин.
Уже скоро. Новые CG Pods (нет).
Новость скорее шуточная и фейковая, но кто знает.
короче ковырялся на алике, нашел наушники, очень похожие на нашумевший бренд, который воняет писюнами (имеет китайское происхождение, если кто не помнит, от фабрики Pichun. как то так вроде пишется).
Короч.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=5lkAxer
будем смотреть, как скоро "сижыподсы"
Обновят и представят свои суперновые наушники.
Надеюсь хоть в новых через месяц левый дохнуть не будет (текст основан на отзывах с озона тех, кто уже успел старую версию купить).
Ответ работника CaseGuru или немного внутрянки от продавана CGpodsов
Привет, пикабушники. Ну вот и пошла новая волна хейта на Бокова. Ну как пошла, он уверенно дрейфует по этим волнам уже давно. Ещё после первого поста @straybed28 к нам звонили и аргументировали свой отказ от чудо наушников Илона Маска прочтением поста, так что с уверенностью можно сказать, что автор сэкономил деньги если не сотням, то паре десятков людей точно. Одиозный ответ Вадима никак не исправил ситуацию, так же многочисленные обзоры на ютуб от обычных людей делают своё дело.
Факт 1: Наушники целиком и полностью китайский китай. Что нужно говорить клиентам на их вопрос по этой теме: «Запчасти заказываем из Китая, прошивка, сборка и русификация- Тюмень». Нет, нет и ещё раз нет. Вот вам бегло клон с русской озвучкой: https://aliexpress.ru/item/1005004182854448.html если вы сравните функции этих наушников и Тюменских они будут 1 в 1 и думаю вы уже догадались почему 🙂 Абсолютно все наушники приходят к нам из Китая русские, собранные и готовые к продаже. Проверять их некому и некогда, потому что реклама делает своё дело, а её просто тьма, но о ней чуть позже. Огромные партии наушников с минимальной проверкой (открыл-увидел полный комплект-упаковал обратно) выходят на продажу, что неминуемо ведёт к огромному количеству брака, что подводит нас к
Факт 2: Гарантии практически никакой. «Гарантия от производителя 1 год. Не ремонт, а замена»- говорит нам Кейсгуру. Если вам удалось выбить обмен наушников- вы маг, если возврат денег- маг 80 lvl. И да, это ремонт, просто вам об этом не скажут. Причём из говна конфетку не слепишь, их вам отремонтируют, но они останутся тем же говном, которое может начать точно так же лагать и пр. уже через пару дней после их получения вами. Достаточно вбить на авито эти наушники и (о чудо!) их пытаются сбыть по дешману обманутые покупатели, потому что добиться честного возврата какашки и обмена их на ваши деньги- НЕ РЕ АЛЬ НО.
К слову, не все наушники брак, я слышал звучание всех наших наушников и они нормальные. Именно нормальные, не вау, но и не фу. На мой взгляд своих денег они не стоят абсолютно+ риск брака, при котором фиг ты выбьешь свои деньги обратно. Если вам хочется боли и унижений- вы наш клиент, если нет, то купите себе другие наушники.
Факт 3: Клиентоориентированность- не наш конёк. Да и в целом отношение, что к покупателям, что к самим работникам на 0. Выходит реклама у крупного блогера, а у нас нет в наличии той модели наушников, которые он рекламирует? Ну, бывает, это сугубо проблемы менеджеров. Лови ушат помоев на завтрак, обед и ужин. Вальсируй, как хочешь. Клиенты не довольны такой организацией работы? Начальство это не интересует. Написали плохой коммент и на него нечего ответить? Удаляем. Клиент недоволен наушниками, ему не оформляют возврат и он выносит мозг менеджерам весь день по телефону? Слушай, желательно с улыбочкой. Продажники не могут повлиять на решение по браку, поэтому просто лей воду в уши и надейся на то, что клиент остынет. А чуть что не так ответишь- штраф.
Факт 4: Реклама закупается везде и у всех. Если вы ещё не услышали её от своего кота, то и ему Вадим готов занести денег уже вчера. Правдивость самой рекламы, как и репутация людей, которые рекламируют CGpods не важна. Одна реклама просто офигительней другой. Обман на обмане и чем хитрее, тем лучше. Но она как вы уже поняли очень хорошо работает. Но вместо того, чтобы взять эти деньги и пустить в улучшение наушников он просто обратно пускает их в рекламу и «3-4 раза в год семья летает на Бали, Сейшелы, Мальдивы.»- как про Вадима написано в группе CGpods вк. Конечно, это приятнее трат на закуп хорошей продукции. 🙂 Михаил Фадеев который и звонил @RobertCaliforn1a, руководитель агентства, которое придумывает рекламу для Вадима- тот ещё фрукт. Он то точно «круче яблок», чего только стоил рекламный эротический видео ролик. Как вы думаете, сколько раз у девушек менеджеров по телефону спросили суют ли они эти наушники себе в причинное место, как на видео? )