Сколько стоит прошить нинтендо свитч
Перейти к содержимому

Сколько стоит прошить нинтендо свитч

  • автор:

Как взломать Nintendo Switch – подробный гайд по прошивке консоли и возможные последствия

Как взломать Nintendo Switch – подробный гайд по прошивке консоли и возможные последствия

Первые версии портативных консолей Nintendo Switch имели крайне слабую защиту, а первые руководства по взлому появились уже в 2017 году: например, программа SX OS от команды Team Xecuter, которая позволяла прошить Switch на свой вкус, получив доступ к системным файлам. Брешь быстро починили, однако к 2018 году были созданы аналогичные пиратские прошивки от Atmosphere, LayeredFS и других разработчиков — при этом Nintendo не отставали и оперативно обновляли защиту консоли.

Вопрос о том, можно ли прошить Нинтендо Свитч, возникает у тех, кого устраивает данная консоль, но не устраивают цены на игры и ежемесячные подписки — одним словом, взлом Нинтендо интересен тем, кто не хочет платить. Однако у подобной экономии есть и обратная сторона: в случае неудачной попытки прошивки консоль попросту придет в негодность.

Поэтому перед тем, как прошить Нинтендо, обязательно взвесьте все «за» и «против». Если последствия вас не пугают, у нас есть подробный гайд о том, как расширить возможности популярной игровой приставки.

А нужно ли прошивать Nintendo Switch?

Перед разбором вопроса о том, можно ли прошить Nintendo Switch, важно подумать о том, какие преимущества есть у официального ПО. Самое первое, о чем стоит отметить — гарантия. Консоли с фирменной прошивкой всегда примут в авторизированных сервисных центрах, в то время как пиратам с большой вероятностью откажут в ремонте (либо существенно поднимут цену на услуги). Следующий плюс — доступ к eShop и лицензионным играм, оптимизированным именно для консолей Nintendo с учетом их возможностей и характеристик. Это гарантирует не только стабильную работу приложений, но и нивелирует возможность перегрева приставки, проблем с аккумулятором и других негативных последствий чрезмерной нагрузки на приставку.

Можно ли прошить Нинтендо Свитч?

Как было сказано в самом начале статьи, на релизе первой ревизии прошивка Nintendo была взломана достаточно быстро. Вторая ревизия предоставила игрокам не только более емкий аккумулятор и новые функции, но и улучшенную защиту: предыдущие версии пиратских прошивок на ней больше не работали. Однако, как и следовало ожидать, это было лишь вопросом времени: в конце 2019 года все те же Team Xecuter продемонстрировали на своем YouTube-канале возможности SX OS 3.0 на примере взломанной Nintendo Switch Lite. Сейчас взлом Nintendo доступен с помощью нескольких методов, которые мы опишем далее с указанием того, для каких именно консолей они подходят.

img-100

Как понять, можно ли прошить вашу приставку

Пиратская прошивка Нинтендо должна подбираться в зависимости от ревизии консоли, так каждая из них имеет свои персональные особенности кода и локальные уязвимости. Если нет уверенности в том, на какой именно версии Nintendo Switch прошивка будет меняться, откройте раздел «Системные настройки» -> «Система» -> «Серийные номера»: если девятизначный код начинается с «HAC-», то это старая ревизия, если же с «HAD-», то это новая ревизия. Аналогично можно проверить и серийный номер: у новых ревизий он начинается с XKW, все остальные сочетания символов вроде XAJ или XAW характерны для старых версий.

Прошивка Nintendo Switch

Как взломать Нинтендо Свитч и что нужно сделать заранее

Перед тем, как прошить Нинтендо Лайт или другую версию приставки, внимательно ознакомьтесь со спецификацией и релизом выбранного ПО для взлома: например, старые версии программы Fusée Gelée позволяли взламывать консоли, выпущенные до лета 2018 года — в то время как выпуск 2020 года уже более универсален и подходит для остальный ревизий.

Кроме того, взлом Nintendo Switch в зависимости от выбранного способа потребует различные вспомогательные средства, кабели или доступ к ПК. Некоторые программы требовательны к установленной на используемом компьютере: если в процессе прошивки потребуется резервное копирование, использование Mac OS может испортить атрибуты файлов и папок.

Помните: все описываемые ниже способы на данный момент продолжаются находиться в стадии доработок и изменений, поэтому перед тем, как прошить Нинтендо Свитч, внимательно ознакомьтесь с последними обновлениями выбранного метода. Обязательно сделайте бэкап и отформатируйте карту памяти в FAT32: интерфейс GPT в данном случае бесполезен и работать не будет, а exFAT хоть и признан работоспособным, но считается менее надежным.

Прошивка Nintendo Switch

С помощью программного кода

Этот метод полностью актуален для оригинальной ревизии, однако последние обновления ПО прошивки уже использовались для того, чтобы осуществить взлом Nintendo Switch Lite и других консолей второго поколения. Если уверенности в подобном эксперименте нет, то сразу переходите к варианту с чиповкой.

Прошивка Nintendo данным способом потребует наличие замыкателя (подойдет обычная канцелярская скрепка), кабель USB-C / USB-A, а также компьютер с ОС Windows и предустановленной программой TegraRcmGUI_v2.6, а также заранее скачанными и распакованными файлами пакета KEFIR.

Прошивка Nintendo Switch

Отсоедините картридж и выключите приставку. После этого нужно ввести консоль в режим RCM: для этого необходимо отсоединить правый Joy-Con и с помощью скрепки замкнуть контакт в месте крепления контроллера. Одновременно с этим зажмите кнопку VOL+ и включите консоль. Если включился стандартный экран загрузки, выключите приставку и повторите операцию заново. Если экран остался черным — все сделано верно, переходите к следующему шагу.

— Вставьте в разъем ПК карту памяти консоли;

— Запустите install.bat из распакованной папки kefir.zip и следуйте инструкциям установщика;

— Запустите TegraRcmGUI_v2.6 от имени Администратора;

— Откройте вкладку «Настройки» и нажмите кнопку «Установить драйвера»;

— После завершения установки закройте программу;

— Подключите консоль к ПК с помощью кабеля и повторно запустите TegraRcmGUI_v2.6;

— Нажмите на значок папки, выберете файл payload.bin в папке kefir.zip на жестком диске и подтвердите загрузку;

— После этого вновь введите консоль в режим RCM, но на этот раз зажмите кнопку VOL-;

— Извлеките карту памяти из компьютера и вставьте его в Switch;

— Запустите прошивку через меню «Launch».

Все! Прошивка Nintendo Switch завершена.

С помощью чипа

На данный момент чипирование является единственным гарантированным способом, с помощью которого доступна прошивка Nintendo Lite, однако он активно используется и для других ревизий Этот метод потребует определенных навыков в пайке, поэтому если вы не уверены в своих силах, то поищите в Интернете мастеров, которые выполнят данную процедуру — либо приобретите уже чипованную консоль.

Перед тем, как прошить Nintendo Switch Lite или другую консоль с помощью этого способа, необходимо приобрести чип, соответствующий прошиваемой модели — этот шаг очень важен, так как модчипы для первой и второй ревизии существенно различаются, не являясь взаимозаменяемыми. Заранее подготовьте кабель для подключения чипа, скачайте и распакуйте на системный диск пакет файлов Spacecraft-NX first release, а также отформатируйте карту памяти консоли.

Прошивка Nintendo Switch

Подготовка чипа:

— Подключите чип к ПК с помощью кабеля;

— После того, как устройство будет обнаружен, откройте Диспетчер задач Windows и дождитесь окончания установки драйверов. Если операция прошла успешно, чип будет обнаружен ПК как USB Serial Device в разделе «Порты»;

— Запустите файл flash.bat из папки Spacecraft-NX first release. Перед запуском убедитесь, что в системном пути файлов нет пробелов и символов на русском языке;

— Дождитесь окончания установки, в случае успешного завершения операции светодиод на чипе загорится желто-зелёным цветом.

Установка чипа:

Инструменты, которые понадобятся для того, чтобы впаять модчип в консоль:

— Микроскоп или ювелирные очки;

— Изопропиловый Спирт (концентрация от 91% и больше);

— Ватные Диски, ватные палочки или салфетки;

— Бокорезы либо ножницы по металлу:

— Термоскотч или каптон.

— Извлеките картридж и карту памяти из приставки;

— Открутите болты на задней панели консоли и аккуратно снимите ее, не задевая шлейфы контроллеров Joy-Con;

— Отсоедините питание батареи от материнской платы, открутите радиатор (термотрубки) и с удалите остатки термопасты с процессора и конденсаторов. При наличии встроенной памяти NAND, ее также необходимо снять;

— Подоткните выступы шлейфа под рамку процессора и выровняйте его, после чего припаяйте опорные точки к рамке и края конденсаторов;

— Аккуратно подогните шлейф к модчипу и припаяйте его, ориентируясь на отмеченные опорные точки;

— В процессе установки модчипа будет необходимо аккуратно подрезать защитный экран в местах прохождения кабелей;

— Если отсоединялась память NAND, на этом этапе подсоедините порт USB Debug, а затем установите NAND в родной слот;

— Подсоедините кабели питания и шлейфы к чипу, закрепите его болтами и нанесите свежую термопасту;

— Изолируйте разъем USB идущим в комплекте с чипом кусочком пены;

— Попробуйте запустить консоль. Если диод на модчипе загорелся зеленым цветом, все действия выполнены верно;

— Соберите игровую приставку в обратном порядке.

Если диод горит розовым цветом либо консоль не запускается, проверьте все припаянные контакты: такая ошибка возникает в случае некачественных соединений. Прошивка Нинтендо Свитч Лайт или другой взламываемой консоли может загружаться с ошибками в случае, если карта памяти консоли не была отформатирована должным образом. Подробную фото- и видеоинструкцию по установке чипа при необходимости можно найти на сайтах поставщиков чипов.

Какие последствия прошивки Nintendo Switch могут быть

Если говорить о плюсах, то взлом Нинтендо Свитч может предложить владельцу хакнутой консоли не только обширную библиотеку бесплатных игр. Среди преимуществ пиратской прошивки можно отметить прямой доступ к игровым файлам: это позволит устанавливать модификации для игр, фанатские русификаторы и другие улучшения, недоступные официально. Кроме того, прошивка Нинтендо Свитч дает возможность снять все ограничения по частотности, повысив качество графики и уровень фреймрейта в играх (что особенно актуально для портированных проектов вроде «The Witcher 3: Wild Hunt»).

Однако негативных моментов тоже достаточно. Во-первых, по аналогии с Cydia и Jailbreak, взлом Nintendo может лишить владельца консоли права на гарантийный ремонт. Во-вторых, система отслеживания модифицированных прошивок может запросто выдать владельцу взломанной приставки перманентный бан аккаунта, из-за чего пользователь потеряет возможность выйти в сеть, играть в онлайн-версии уже купленных игр и приобретать новые игры в eShop. На форумах можно встретить информацию о случаях, когда блокировке подвергался не только профиль игрока, а сама консоль — однако официальных комментариев от Nintendo по этому поводу нет. Ну и вишенкой на торте является недавний иск от Nintendo of America против Гэри Баузера, являющегося основателем Team Xecuter: в случае победы компании, деятельность хакеров и поддержка SX OS прекратятся — а вместе с ними и работоспособность взломанных консолей.

Кроме того, взлом Nintendo Lite и консолей второй ревизии еще не до конца оптимизирован, поэтому не гарантирует того, что получиться достичь поставленной цели, а вот вероятность получить неработоспособный кирпич намного выше.

Стоит ли игра свеч? Решать только вам.

Изменение родной прошивки Nintendo Switch до сих пор является открытым вопросом, у которого есть и противники, и сторонники. Мы постарались собрать наиболее полную информацию по данному вопросу, чтобы владельцы данных игровых приставок смогли осознанно принять решение. Однако наша позиция однозначна: не даром ведь существует поговорка о том, что «скупой платит дважды» — а разовая экономия на какой-то игре не стоит того, чтобы лишать себя доступа к обновлениям, регулярным онлайн-эвентам, а также доступу к другим эксклюзивным проектам Nintendo.

Прошивка/установка чипа в Москве
на все версии Nintendo Switch

Всегда есть возможность переключиться на официальную систему.

Возможность разгона приставки.

Возможность смены ОС.

Возможность разгона приставки.

Возможность смены ОС. Эмуляция ретро-игр.

Цены на чип вместе с работой:

revision

lite

oled

Цены на установку, если у Вас имеется свой чип:

В установку чипа входит:

Оболочка Atmosphere, kefir для запуска приставки

Emunand (по желанию)

Официальная система, на которую можно
переключиться для того, чтобы заходить в онлайн с
официально купленных игр.

Инструкция и основные моменты по пользованию

— Переключение на официальную систему

— Замена карты памяти

Бесплатная установка игр (по желанию)

Список игр, доступных для установки заранее:

Fifa 23, Чарепашки ниндзя, GTA San Andreas, Need for Speed: Hot pursuit (гонки), Zelda, Minecraft, Pokemon shield, Pokemon sword, Super cyborg, mario odessy, super mario bros, Kirby, animal Crossing, metro 2033 две части, Doom, GTA vice City. Ведьмак, Guns Gore and cannoli, Resident evil 6, Metroid, Sonic mania, Splatoon 2, Monster hunter.

Стоит ли прошивать Nintendo Switch

Вышедшая в 2017 году гибридная консоль Nintendo Switch продолжает набирать популярность во всём мире. Продано, если верить данным компании, уже свыше 41 миллиона экземпляров. Чтобы удовлетворить вкусы пользователей на рынке появились новая ревизия приставки с более энергоэффективным процессором, а также более компактный и полностью портативный вариант — Nintendo Switch Lite.

Обладатели приставки со всего земного шара безусловно рады быстрым темпам развития консоли. Ведь больше проданных копий — означает также больше мотивации для разработчиков игр портировать свои старые продукты и создавать новые. Шансы на то, что новый продукт не постигнет участь Wii U высоки. Однако в рунете один из самых популярных запросов в поисковых системам по прежнему остается «взлом Nintendo Switch».

Сегодня мы поговорим о том, стоит ли вообще взламывать консоль, какие плюсы и минусы, насколько это сложно, отбросив мораль мы постараемся работать с фактами вооружившись собственным опытом. Если при слове «пиратство» вы чувствуете нестерпимую боль и жар немного ниже копчика, просьба не читать нашу статью!

Первое, из-за чего пользователь обращает внимание в сторону пиратской флотилии — неадекватная ценовая политика компании. Если Steam с региональными ценами смогли превратить российский рынок в один из самых перспективных рынков восточной Европы. Затем мы бы выделили Sony с их системой скидок.

Игру года God of War и многие другие продукты внутренних и внешних студий можно купить с хорошей скидкой до 70%, плюс специальные издания «Хиты Playstation», где можно собрать коллекцию из качественных тайтлов всего за 1350р за штуку — без учета скидок. В любом случае, в приличных игровых комьюнити принято снижать стоимость игр со временем. В Nintendo, однако, так не считают и цена на игры только повышается! Цифровые версии популярных платформ-селлеров:

The Legend of Zelda: Breath of the Wild — 5249 RUB

Super Smash Bros. Ultimate — 5899 RUB

Маркетологи «N» видимо считают, что их игры как вино, с годами только лучше.

Здесь же внезапно поднявшееся стоимость на аксессуары. Цены на Joy-con внезапно подскочили с 5000 до 7000 RUB, потому что в компании заложили придуманную самостоятельно стоимость курса евро-рубль. Ребят, за 7000к покупать оригинальные, пусть и навороченные, геймпады, которые «дрифтят» с завидной регулярностью, вы серьезно?

Отдельно стоит отметить странность того, что цифровая копия игры стоит дороже, чем новый картридж в магазине. Здесь уже просто магия.

Sony предлагала качественные проекты с хорошим дубляжем еще со времен PS3. Nintendo в ключевые эксклюзивы и проекты внутренних студий не добавляет даже русские субтитры!Играть в Fire Emblem Three Houses, которая завязана на диалогах, Luigi Mansion 3 и другие проекты без родного языка в 2019 году — не самое лучшее времяпровождение. Не страшно, если речь идет о простеньких платформерах или о файтингах, но речь о РПГ. Та же прекрасная Xenoblade Chronicles 2 полностью на английском. Нам, например, знаний языка хватило для погружения, но досадно, что люди незнающие язык предпочтут обойти эти проекты стороной.

Вы спросите как это связано со взломом консоли? А здесь всё очень даже просто. Во многих взломанных играх можно использовать сторонний русификатор созданный энтузиастами. Русский язык нужен не только для жителей РФ, им еще пользуются в Белоруссии, на Украине, в Казахстане и в ряде других стран. Это так, для справки.

Bayonetta, Kino No Kuni, несколько игр из серии Final Fantasy, Resident Evil — во всё это и в многое другое можно играть с русским языком через любительские моды на взломанной приставке.

Часть модифицированных игр с русским переводом

После взлома консоли можно навсегда забыть про онлайн, потому как Nintendo отслеживают модифицированные прошивки и обладатель оной может схлопотать вечный бан за вход в сеть. Есть вариант попробовать избежать блокировки подменой DNS или предварительным откатом на заводскую прошивку перед выходом в онлайн, если сделали бекап предварительно. Но гарантий что получится избежать бана нет никаких.

Стоит ли взлом таких лишений? Ну, во-первых онлайн с 2018 года стал платный. Так что помимо покупки игры приготовьтесь покупать подписку стоимостью 279 RUB в месяц. Во-вторых игр с онлайном не так уж много. Вы можете поиграть в Overwatch, Mario Cart 8, Splatoon 2, Super Smash Bross, и на этом, собственно всё. Остальные игры в большинстве своем доступны на других платформах. 279 RUB/месяц — это значительно дешевле чем у Sony и Microsoft. Но список онлайн игр не впечатляет.

Облачное хранилище для сохранений, персональные скидки, доступ к приложению для телефона — также сомнительное удовольствие для покупки подписки.

Подключив платную подписку, что придумали, а точнее скопировали у своих конкурентов Sony и Microsoft , в большой N также предлагают играть в бесплатные игры, библиотека которых обновляется каждый месяц. Только Nintendo вместо относительно новых игр предлагают прикоснуться к классике! А именно к играм эпохи NES и с недавних пор SNES. Неплохо, правда?

Но для взломанных консолей помимо ограниченного списка игр для NES и SNES можно скачать все библиотеки Nes, Snes, Sega, Nintendo 64, GBC, GBA, PSP, PSX, Mame, Sega Dreamcast и так далее. Список внушительный. Причем для эмуляторов много переведенных на русских язык игр нашего с вами детства. Если вы — миллениал.

Множество проектов пришедших с большой троицы приехали с лагами, тормозами и обзавелись «мыльной» графикой. Если даже фреймрейт нового ремейка Zelda Link’s Awaking проседает в открытых локациях — чего уж говорить о проектах сторонних студий. Приставка, как известно, работает на разных частотах в портативном и стационарном режиме, так как при работе на полную мощность в режиме Handle, игрок не смог бы долго наслаждаться игрой из-за быстро севшей батареи. О том, что можно играть с подключенной зарядкой в компании не подумали и потому программно заблокировали частоты Switch.

Однако у взломанной приставки можно снять эти ограничения и играть чувствительно повысив производительность подняв частоты до нужных вам величин.

Помимо русских субтитров на взломанную консоль можно также поставить русскую озвучку для некоторых игр, различные модификации по улучшению графики, повышению FPS и прочее. Отдельно стоит отметить Homebrew — приложения. На Switch можно сыграть в Half-Life, трилогию Quake, Heroes of might and magic 1&2, Fallout 1, Diablo 1, Duke Nukem и еще в дюжину проектов портированных сторонними программистами на чистом энтузиазме.

На Switch есть возможность установить Linux, правда с некоторыми ограничениями или поставить Android.

Взломанную консоль можно практически превратить в планшет. Для веб-серфинга можно использовать утилиту XorTroll’s Goldleaf, Youtube смотреть через патченный клиент с заблокированные серверами Nintendo, воспроизводить фильмы через pplay, слушать музыку с помощью Sys-AudioPlayer, и даже читать книги через eBookReaderSwitch (EPUB, PDF, CBZ).

Насколько сложен взлом? Наверняка вам приходилось слышать, что приставку нужно замыкать скрепкой, проводить гору сложных манипуляций и что консоль можно превратить в «кирпич». Но на самом деле самое сложное — это найти старую ревизию консоли с уязвимостью. Уже давно всё написано и расписано и справится со взломом даже новичок. Если вы умете читать и искать информацию в сети, ставили прошивку на смартфон или устанавливали Windows — процедура взлома для вас будет ненамного сложнее.

Если всё делать строго по инструкции, вы сможете вернуть приставке заводское ПО удалив все следы взлома и точно также сдать приставку по гарантии.

А где же оно оправдывается? Я покупаю картриджи. Просто опытом делюсь.

Комментарий удален модератором

Во первых он его не оправдал, лишь сухо привел инфу, а вывод делает читатель. Во вторых, пускай оправдывает сколько хочет и будет прав. С такой политикой нинки к игрокам я тоже подумываю о том чтобы ее прошить.

1) Пиратство не нуждается в оправдании.
2) Прошивка консоли не нарушает никаких законов ни в РФ, ни даже в США.

В конце концов каждый решает сам. Не вам же платить или играть на прошитой/не прошитой консоли.

Ещё бы на Нинтендо игры покупать

и оно оправдано.

Пока ворует медведев и их шайка. То пиратить игры это капля в океане. Как наладят нормальную жизнь в рашке тогда можно и поговорить о пиратстве.

Комментарий удален модератором

Обожаю это))) Пирать и не заморачивайся, ты капля в море для большой корпорациии)) Гений, не меньше)) Да только никто из вас не задумывается, что под корпорациями стоят люди, которые делают эти игры, которым важна эта каждая капля, из всех этих капель и состоит море, я знаю это потому что сам разработчик, не игр, но всё же) Просто представьте на секунду, что вас обокрали. неприятно да?) Вам работодатель сказал, слушай, не хочу тебе платить. я тебя спиратил)) Просто из такой дряни и состоит мир. Платят пусть другие, а я умнее. Но никто не думает, что от покупок зависит качество дальнейшей продукции и в плохом продукте порой стоит винить себя. Просто будьте чеснее с миром. я же не против, что цены на айфоны завышены, но я не пробераюсь в магазины и не краду их, я иду и покупаю то что мне больше подходит, так я выражаю своё отношение к ценовой политике. Здесь речь даже не про мараль, а про разумность твоих действий..

У меня консоль первой ревизии и до сих пор не прошита, и не потому что руки кривые. Просто тот перевод на который сделан упор в статье, присущи играм которые есть на ПК и других платформах, смысл шить раде давно пройденных игр? Вот если бы появился перевод той же Ксеноблейд или Фаер Эмблем. вот только за них даже "энтузиасты" не берутся.

А игры все, даже актуальные ставить можно, или только старые какие-то, как с прошитыми плойками?

Только интерес компании к российскому рынку из-за пиратов низкий. Сначала пиратим, а потом жалуемся, почему в играх нет русского языка.
Не можете позволить покупать игры — не покупайте — ищите себе более доступные развлечения. Это все равно что "Ладу Калину" можно и купить, она дёшево стоит, а "BMW" можно и угнать, он дорогой.

Если нин такие плохие, стоит просто не покупать их консоли? А не пиратить.

Согласен. Лучше спиздить консоль у АКИТовцев, а вот потом еще и прошить! Максимальный профит!

Нет, надо усидеть на обоих стульях

Ну вообще-то самой ниндендо выгоднее чтобы ты пиратил, так как они продают консоли в плюс. Так что пираты приносят пользы куда больше, чем те, кто не покупает консоли.

Писать про плюсы пиратства и приводить в пример отсутствие локализации. Действительно, с чего же это её нет. Может потому что продажи низкие? Да не, бред какой-то.
Ну и про цену. Я уж не говорю про то, что на картриджах дешевле гораздо (вас заставляют в цифре чтоли покупать?).
Ну и цену на ссб завысил, круто, никто же не пойдет проверять, да?
Upd. Ну и про официальную возможность взять год онлайна за 350 рублей конечно же никто не скажет.
P.s. luigi mansion 3 не имеет локализации потому что студия-разработчик не принадлежит нинтендо, увы
P.p.s. а вот политика портов за 60$(привет донки) бесит неимоверно

А может быть продажи низкие из-за того, что нет русского языка в главных экслюзивах платформы? Да не, бред какой-то. Почему-то Sony даже с низкими продажами делали качественный перевод и теперь у них всё отлично у нас.

Ору с аргумента. Типа взяла студия и сама выпустила игру во вселенной марио, а беднаяя луноликая нинтендочка ничего поделать не смогла, не смогла клятых буржуев заставить сделать русик.

честно, мне абсолютно поебать чья студия-разработчик игры luigi mansion 3 , в которой гг брат Марио. Вы предлагаете сделать игрокам первый шаг. Вот только этот шаг в неизвестность.

Про переводы — это вообще аргумент нулевого уровня. Если с меня хотят денег, но не предлагают контента на моём языке — нафиг сразу. Игры, фильмы, что угодно. Я сам должен перевести? Отлично! В таком случае, стоимость моей работы (а я обязан её сделать, чтобы играть или смотреть) должна быть мне возмещена. Она. ну, пусть равняется стоимости копии.
Это не про политику конкретной шараги, не про законы, которые принимают в интересах обывателей, конечно же. Это про нормальное отношение. Недоделанный товар по завышенной цене покупать не стоит. В таком случае купить приставку и прошить — нормально и достойно. Цифровая копия игры за 5000 в стране с зарплатой 17 000 — это слишком. Если вам не интересен рынок — не лезьте сюда, будет как с Денди. Если же интересует — ну так Стим вам в пример.

Хеви Рейн, Детройт, Рачет и Кланк и сотни Соневских эксклюзивов сделаны не внутренними студиями Сони, но локализации им дали. Нин сама просирает рынок.

Ну я проверил, и че.

Онлайн 306₽ стоит. Ты бы тоже инфу проверял ヽ(=^・ω・^=)丿

Те кто играют только на русском никогда не будут покупать игры без локализации (если там важен язык). Пиратят они или нет, никак не повлияет продажи.

Ого, игра 3 летней давности не по 5249 а 4500, это всё меняет. Это другое дело.

Зайти на Авито и увидеть, что цена в два раза меньше (за картридж)

ЛОООООЛ, кто вообще с такими ценами свич покупает ?

Вспоминается как смеялись над мыльным кинцом за 2300, мда.

Да. Я прошил и теперь качаю все подряд и даже игры которые на англ. качаю для них русификаторы или всякие моды на улучшении графики и фпс. А так Нинтендо прямо всех послали что цены они подняли и опускать не намерены. И русский не хотят в свои игры экзы завозить так что пусть идут нафиг вдвойне+такие-то конские ценники с пол-аванса почти

Но ведь русский есть в их экзах.

Это троллинг тупостью?

Офигеть. Не знал, что онлайн платный. Они там вообще адекватные?

Онлайн на всех консолях платный. Вы адекватный?

Играю с Смайт и Бралхаллу без подписки. Все нормально.

Имхо юзать нешитый свич это так себе

Очевидно, что покупать или пиратить каждый для себя решает сам.Жаль только, что кастомные прошивки почти всегда предоставляют значительно больше возможностей для юзера,чем официальные.Будь то смартфон или приставка.

Кто думает, что взлом это прикольно, вы миллион раз подумайте, мне как-то посреди ночи часа в 3 пришла идея попробовать взломать консоль, чисто ради интереса, ведь когда на работу к 8 утра, а спать неохота в голову лезут всякие дурацкие мысли , подумал что прикольно поковыряться и разобраться в этом, в итоге успешно прошил в течении пары часов, самое сложное было найти скрепку, ее я так и не нашел, зато нашел фольгу. Так вот, думал что потыкаю немного и откачу обратно, но я даже и моргнуть не успел и был очень быстро забанен, онлайн теперь недоступен и самое страшное, что я не могу играть в тетрис 99. В общем придется брать новый свич, зато есть обновленная ревизия и можно взять ее, либо подождать и наверняка выйдет новая ревизия какой-нить свич про. Так что я жалею о прошивке и если бы знал, то не стал бы прошивать, поэтому лучше взвесить все за и против и принять правильное решение, а не принимать их в 3 утра ночи, в это время лучше лечь поспать и не прошивать ничего.

А что, интернет не судьба было отключить? Вроде даже ребенку понятно что с шитой консолью лучше не подключасться

Знаю человека с двумя свитчами. Один — понятно какой.

Сколько раз факапился ночью из-за дурных мыслей.

По стилю написания так и не понял, история реальная или это всё ирония

а с пиратами играть в онлайн не комильфо? есть группа в контакте, где собирают онлайн для забаненных приставок.

Про онлайн: если сидеть на emuNAND с 90DNS или инкогнито для оффлайна и на sysNAND для онлайна, то почти нулевой риск бана. Еще можно через локальную игру и с парой костылей играть с друзьями/найденными рандомами. В общем да, не вижу смысла не прошивать свич. К тому же скоро могут еще и модчип выпустить для Light и Mariko свичей. А ну еще пираты могут играть в игры до релиза, хех.

Хех, играю на свиче в морровинд или неверхуд)

про лайт и марико это вилами по воде писано, думаю не скоро.( хотя если б в лайте было вибро — не задумываясь бы купил)

имеешь ввиду что возможно скоро новые ревизии взломают?

Мож я чего не понял, но чем взлом поможет с дорогими аксессуарами? Или это ещё одно оправдание, чтобы не покупать игры?

Не раскрыл тему. Я купил Pro controller за 1.600 на Ali. Из минусов для меня только плохая вибрация. Оригинал стоит от 5 до 7.

Хаддажи недоволен этой темой! Автор, жди 6 здоровых индусов.

у него точка на лбу с центра съехала

Здесь просто автор аналитики знает ровно ничего по теме, на которую пишет.
Тысячу раз поясняли, что ценник eShop ставит европейский офис, а картриджи демпингуются российским.

Это не меняет абсурдности самого факта

Как я помню причина а другом немного — на цифру действует "налог на Гугл", а на картриджи — нет.

Есть свитч и не прошивал его. Устанавливать все игры мне не нужно, хорошо если в две за месяц успею сыграть. Поэтому покупка игр не слишком ощущается на кошельке. Ну и тут всплывает основное преимущество Нинтендо — картриджи в цене не теряют так сильно, как диски на пс и ящик. То есть игры не дешёвые, но практически всегда картридж можно продать за ту же цену, что и сам купил, если брал с рук.

Очевидно, что контент статьи для кого-то полезен по понятным причинам, но сам ресурс DTF должен всё-таки определится — в принципе такие посты могут иметь место на ресурсе или нет (я про формат и бизнес вообще/легальный) — ведь DTF не сам по себе клуб весёлых и находчивых..

чего тут определяться, тут ничего даже спорного нет
нельзя размещать ссылки на нелегально распространяемые копии, на этом, по сути, все
претензия, что установка стороннего программного обеспечения на купленное тобой устройство нелегальна ни в одном суде не протянет

А что, надо зайти, тщательно прокликать все рекламные ссылки, похвалить рекламные посты и уйти? ДТФ — интересный ресурс, но для хозяина он интересен монетизацией, а для пользователей — информацией и общением. Пользователь не обязан ставить прибыль компаний во главу угла. Это и про нинтендо, и про ДТФ.

Читаю комментарии и диву даюсь: такое ощущение, что если про кастомные прошивки не писать и не говорить — то они сами собой исчезнут. Рассосутся, так сказать.
Пусть каждый решит, что для него важнее — официалка или кастом. Каждый из путей содержит как плюсы, так и минусы.
А информация — должна быть. Информация =/= призыв к действию.

Я тоже думаю да, если денег не много. но если играть по мультиплееру и покупать игры по скидкам, то можно и протянуть без взлома. Вот купи Марио карт, крэш CTR, даже ту Фифу если футболист, то можно кучу фана получить в игре. Сам задумываюсь на днях какаю брать, лайт версию или обновлённую обычную и наверное прошивать её не буду

Скидки у них какие-то сомнительные. Даже сейчас распродажа в eshop и ps store и зельда стоит 3600 руб а god of war за 900 руб. Вот и думается где выгодней.

Нинка держит цены, потому что её игры на года. Через 10 лет запусти Донки Конг и это будет тот же увлекательнейший платформер. Даже графика практически не устареет. Чего не скажешь о сезонных хитах от сони. Так что сталкивать лбами две эти компании просто потому что они игры делают — некорректно. Нинка идёт своей дорогой и никого не трогает. И как видно по спросу — верным курсом идет, товарищи☝️

Через 10 лет запусти того же айзека, митбоя, брейда, вввввв сотни других игр и они будут такими же увлекательными, только их чуть ли не даром раздают, в отличии от

Как боженька смолвил!

Мерзость. Похоже на исповедь насильника который оправдывает свои действия тем что жертва сама провоцировала. Сейчас нахватаю минусов но вам должно быть стыдно за противоправные и аморальные действия. Люди работают над железом и софтом а вы тупо крадёте. Если машина на ваш взгляд слишком дорогая её тоже можно украсть?

Машину ты физически крадешь, а софт копируешь и его в мире становится больше. Тем самым может на одного фаната платформы прибавиться.

Украл твой каммент, теперь у тебя в кармане на 15р меньше)

Если ты нищеброд, то стоит.

Нет, на пиратке нельзя по сетке катать с задротами в мариокарт

Можно. Я следовал инструкции и теперь спокойно играю

Там разве есть минусы? Ниндендо только взломанная, иначе просто нет смысла её вообще покупать.

прочитал. решил вообще не покупать свитч

Чё собсна получаешь с кастом прошивкой кроме скачивания игрулек?

Так я описал в статье всё, что узнал. Эмуляторы, функции планшета, разгон проца, моды, русификаторы, хоумбрю

Мое субъективное мнение. пиратство это плохо в первую очередь для тебя самого. Был xbox360 шитый, покупал, качал игры без ограничения и в как-то момент просто перестал получать удовольствие, о игра, прошёл забыл. сейчас обладатель Соньки и Свитча и не собираюсь переходить на пиратство, потому что процесс подбора игры, ее изучение(очень часто в обзорах изучаешь историю создания, фишечки и много такого, что искушённого геймера только радует и погружает в эту игру) время ожидания, либо чуть подкопить, либо скидку подождать. и вот этот момент, крутой бокс, который пахнет новым приключением и о этот прекрасный, блестящий диск с Артом. что с этим сравниться. пиратство допустимо только до того момента пока не начинаешь зарабатывать. в нашей стране не каждый Родитель готов покупать игры за Фул прайс. поэтому играй бесплатно пока молодой,но впредь будь добр говорить людям спасибо за их труд рублем, а не лайком за раздачу на торенте_

Лучше родителям спасибо скажи.

Расширять функционал и добавлять эмуляторы, переводы это такая благородная причина. но в основном прошивают чтобы пиратить игры самой СВЧ и это хуево. Да и если ты весь такой благородный, мол игры покупаешь, а прошивка для функционала, рано или поздно сама возможность спиратить игру искусит тебя и вот ты уже на раздаче очередной игрули. А пиратство-это удел дегродов, не нужно таким становиться.

чел, я уверен ты пиратишь фильмы и музыку как минимум, не надо быть таким категоричным)

Прошил как 3ДС так и Свич, когда осознал что они годами лежат без дела, ибо ценовая политика Нин меня не устраивает. Это при том что я вообще не пирачу с 2005 года и у меня несколько сотен лицензионных игр на ПС2, ПС4, Х360, ХО. Но вот покупать игры на консоли Нин рука не поднимается.

Автор как ты можешь, я на еде экономил чтобы взять второй кредит на Zelda BREATH OF THE WILD. А теперь на еде будут экономить бедные разработчики нинтендо. Как же я теперь буду жить, зная что заплатил такие незначительные для меня деньжищи за то, что другие люди могут спиратить совершенно легко и без всякого риска. Вы господин, ********, это из-за таких как вы у нас игры нинтендо стоят на 20% дороже чем в других странах, потому что САТОРУ ИВАТА заглянул в будущее и увидел, что вы прошили свитч понял что этот рынок потерян.

Сохранил статью на всякий случай.

Такой себе пост.
Давайте обо всем по порядку:
1. Ценовая политика Нинтендо в РФ неадекватна — факт. Но они и не станут её менять если будут видеть что людям в РФ на свитч пофиг. У нас не настолько привлекательный рынок чтоб под него подстраиваться (привет, Китай).
Но не все так плохо. Да, на ключевые тайтлы цены не снижают, но их можно взять с рук значительно дешевле. Скидки в магазине тоже есть и много.
И об этом нужно было упомянуть.

2. Вот русская локализация это прям в сердечко. Нечего добавить.

3. Про онлайн. На Свитч можно играть в Warframe, Fortnite и ещё пару проектов без подписки. И это круто. Сам фанатом этих игр не являюсь, но отрицать того что это позитивный момент не могу.
Об этом в статье тоже ни слова. Почему?

4. Про сам взлом вообще не развёрнуто. Почему Свитч может брикнуться? Какая ревизия нужна? Можно ли ее ещё купить в магазине?
На эти вопросы тоже ответов нет. А это неправильно.

Как итог: автор уж слишком поверхностно затронул тему. И с одной стороны — минусов взлома вообще нет.
Очень не рекомендую опираться на эту статью при ответе на извечный вопрос "взлом или лицензия?"

Спасибо за комментарий. Я брал те игры, онлайн которых мне интересен, во многом благодаря уникальным тайтлам. Фортнайт, майнкрафт, варфрейм отлично играются на PS4. Свич может навернуться если допустить ошибки в процессе прошивки и не сделать бекап. Там уникальные ключи в каждой консоли и чужой бекап не подойдет. В магазине все новые версии с патченным чипом, поэтому взломать их нельзя. Вроде как взломали новые версии и обещают выпустить модчип, но пока непонятно сколько этого ждать.

Минус мне, что я упростил взлом. Так как прошиваю различные устройства давно и являюсь опытным пользователем. Комп с нуля могу собрать, поменять пасту в ноуте и в боксе, прошивал десятки гаджетов. Люблю копаться в прошивках, софте и прочем. Для рядового пользователя может быть не всё так просто.

Зашёл твои статьи почитать, чтобы узнать как недебилоид пишет, а их нет!

С одной стороны, цены на игры кусаются, и иногда, когда хочется поиграть в новинку, а денег в кошельке кот наплакал, так и хочется плюнуть на все и прошить свитч. Но с другой стороны, сама ценность игр теряется, я уже сталкивался с таким, когда покупал пиратские игры по 150 рублей. Да игр много, да можно играть во все что угодно, но мало игр при таком раскладе проходятся до конца, а это потеря ценного игрового опыта.

Все в порядке, но.

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например.
Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то.

В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров.

Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов.

Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *